Отмена

Окрашивание волос дома: на что обращать внимание

Посмотреть акции со скидками до 90%
Окрашивание волос дома: на что обращать внимание
окрашивание волос

Нет возможности и времени выбраться в салон на бьюти-процедуры или просто хочешь сэкономить деньги? Выполнить окрашивание волос дома — тоже вариант, но здесь нужно четко понимать, что и как делать, иначе можно получить очень непредсказуемый результат. Мы расскажем, какую краску подобрать, чтобы не испортить свои локоны!



Первое, что запрещено делать при покупке краски — доверять картинке. Тебя должны интересовать только буквы и цифры на упаковке. Но для начала разберемся, какие красители существуют.

Профессиональные краски

Их можно купить только в специализированных магазинах. Такими красителями пользуются опытные мастера в салонах красоты. Чтобы добиться нужного оттенка, они обычно смешивают сразу 2-3 красителя (базу с желаемыми оттенками). С обычными бытовыми краскам такого провернуть нельзя.


окрашивание волос

Бытовые краски

Те самые, что можно приобрести в соседнем магазине. Такие краски отличаются ярким рисунком на упаковке и четкой инструкцией к применению от производителя. Это самый бюджетный, доступный и понятный вариант для работы в условиях домашнего салона.

Краски также отличаются по стойкости. 

Нестойкие (оттеночные) . Смываются очень быстро, через несколько применений шампуня.



Полустойкие (безаммиачные) . Щадящие красители, которые не имеют в составе аммиак (или в малом количестве). Держится такой краситель 4-5 недель в зависимости от частоты мытья волос.




Стойкие (перманентные). В таких красках присутствует аммиак. Цвет действительно останется с тобой надолго, но и волосы от агрессивного воздействия пострадают сильнее.

При выборе краски важно опередить цель: закрасить седину, слегка освежить цвет волос или сделать их на 2 тона темнее/светлее. Например, если нужно замаскировать седину, лучше выбирать более стойкие красители. Производитель бытовых красок обычно пишет на упаковке «закрашивает седину на 100%».

окрашивание волос

Маркировка

Когда с типом краски определились, нужно научиться расшифровывать код, в котором вшита вся информация о пигментах.

Первая цифра — основной цвет (от 1 до 10), где 1 — черный (самый темный), а 10 — светлый блондин (самый светлый). Так, если тебе нужно добиться темно-русого цвета волос, то первая цифра должна быть 6.

Вторая цифра означает оттенок (от 0 до 8), где 0 — натуральный тон, 1 — пепельный тон, 2 — перламутр, 3 — золото, 4 — медь, 5 — красный тон, 6 — фиолетовый тон, 7 — коричневый тон и 8 — жемчужный оттенок.

Удачно выбрать краску для волос и подобрать к ней подходящий окислитель без помощи специалиста практически невозможно. Поэтому если ты решила сделать окрашивание сама, настоятельно рекомендуем посоветоваться с консультантом в магазине.

окрашивание волос

Ну а чтобы твои эксперименты точно закончились хорошо и при этом ты не потратила много денег на преображение, запишись в эти салоны красоты со скидкой до 70% в Москве и в Питере. Профессионал подберет идеальный цвет для твоих волос без потери их качества. Ведь красивые волосы — это здоровые волосы!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии