Отмена

Оберег — красная нить на запястье

Посмотреть акции со скидками до 90%
Оберег — красная нить на запястье

Наверняка, ты часто видел(-а) красную нить на запястье многих людей. Это не просто трендовое украшение, хотя иногда это выглядит именно так, красная нить — это оберег, защищающий от сглаза и приносящий удачу. Что означает красная нить, завязанная на правой и левой руке, почему она должна быть именно такой, как ее правильно завязывать и что значит, если она порвется? На эти и другие вопросы ты найдешь ответы в нашей статье.

красная нить на запястье

История возникновения красной нити

Многие уверены, что красная нить пришла из каббалистики и является сильным энергетическим оберегом. Хотя тайцы и индусы также завязывают красные нити. И даже славяне пользовались этим символом.

Каббалисты завязывают нить на левом запястье. Это идет из верования о том, что левая рука является проводником негатива в тело и ауру человека. И именно красная нить на левой руке защитит своего владельца от всего плохого, а помимо этого принесет удачу, здоровье, гармонию и достаток. Нить при этом должна быть обязательно из шерсти, привезенной из священного места, например из Иерусалима, города Нетивот. А позвать ее должен только тот, кто желает добра — член семьи, возлюбленный, монах или священник.

На правом запястье красную нить повязывают в индуистских храмах незамужним девушкам. Это особый знак привлечения внимания и, возможно, помощь в хорошем замужестве, но это не точно. Достоверных данных на этот счет мы не нашли. Славяне и восточные народы также считали, что красная нить защитит от сглаза и принесет удачу и финансовое благополучие. Но в большинстве случаев красную нить повязывали для здоровья. Об этом подробнее ты прочитаешь ниже.

Почему нить должна быть именно красного цвета и шерстяная?

На этот счет также нет однозначного ответа. Каббалистическая легенда гласит, что гробница праматери человечества Рахили была обвита красными нитями. Красный цвет — цвет Марса, символа защиты и силы.

Марс

Буддизм использует помимо красного еще и синие и зеленые обереги.

Славяне использовали смешение цветов — наузы. Нити из шелка, шерсти и льна считались самыми сильными оберегами, а каждый цвет отвечал за определенный эффект:

  • красный — защита от сглаза, энергия, оптимизм;
  • темно-бордовый — хорошие связи;
  • алый — страсть, любовь;
  • розовый — защита отношений от ревности и ссор;
  • оранжевый — гармония, популярность;
  • желтый — цвет творчества;
  • зеленый — сила природы, чистые помыслы, сила;
  • синий — защита от страхов и тревог;
  • фиолетовый — достижение целей;
  • белый — мудрость, смелость, чистота;
  • черный — спокойствие, гармония и уважение окружающих.
красная нить на запястье

Красная же нить повязывалась и без магического смысла, для улучшения здоровья. Такую нить можно завязать самостоятельно. Шерсть, как источник слабого статического электричества, помогает крови циркулировать, раны заживают быстрее, проходят воспаления, уходит боль (головная, зубная, в пояснице). Если ты замечаешь, что твой организм дает сбои, то смело завязывай нить на запястье.

Как правильно завязать красную нить?

Если ты хочешь использовать ее в виде оберега, то самостоятельно завязывать красную нить не стоит. Пусть это сделает самый близкий человек, которому ты безоговорочно доверяешь. При этом твои помыслы должны быть чисты. Твори добро, и оно к тебе вернется.

красная нить на запястье

Нить завязывают на 7 узлов, каждый из которых символизирует количество духовных измерений, наполняющих жизнь человека. При каждом узле нужно четко представлять и визуализировать то, что ты хочешь привнести в свою жизнь. Красная нить должна быть на левой руке. А тот человек, который будет завязывать нить должен читать молитву «Бен Портат», которая в переводе на русский звучит так: «Как рыбы на земле покрыты водой, и дурной глаз не имеет силы над ними, так не имеет дурной глаз силы над потомками Иосифа. Глаз, не позарившийся на то, что ему не принадлежит, не подвластен дурному глазу.»

Что значит, если красная нить порвалась?

Если твой оберег порвался, то не стоит переживать. Это хороший знак, который сообщает о том, что все плохое обошло тебя стороной, или твои желания исполнились. Можешь завязывать новый и верить только в самое лучшее.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии