Отмена

Нестандартные способы уснуть, если не получается

Посмотреть акции со скидками до 90%
Нестандартные способы уснуть, если не получается
слушает музыку

Не можешь заснуть? И счет овец уже не помогает? Тогда нужно действовать нестандартно. Предлагаем несколько идей, которые помогут встретиться со сном быстрее, чем кажется.



Надень теплые носки

Если у тебя часто мерзнут ноги и отвлекают тебя от мира сновидений, то решить проблему проще простого. Надевай самые удобные и уютные носки и настраивайся на сон.

теплые носки

Включи «сонную» музыку

Классическая музыка, треки для медитаций и релаксации, любимые с детства колыбельные — отталкивайся от своих предпочтений. От каких мелодий тебя быстрее тянет в сон? Такие и должны быть в твоем плейлисте. Может быть там будут звуки природы или белый шум — решать только тебе.

слушает музыку

Слушай свое дыхание

Когда сложно уснуть, ты начинаешь нервничать? Чаще всего так и случается, голову заполняют ненужные мысли, и сон снимает как рукой. Чтобы этого не произошло, сосредоточься на своем дыхании, контролируй каждый вдох и выдох. Постепенно отпуская суету этого мира, ты начнешь погружаться в сон. Именно по такому принципу работает медитация. И, к слову, ты можешь медитировать перед сном, это также отлично помогает быстро заснуть.

бессоница

Растяни тело

Растяжка полезна не только после занятий спортом, но и непосредственно перед сном. Она поможет снять напряжение и расслабить мышцы. Если ты занимаешься йогой, то наверняка знаешь, как в конце занятия не хочется вставать с коврика и отправляться по своим делам. Перед сном растяжка — лучшая практика, обязательно попробуй.

растяжка

Выпей горячий ромашковый чай

Ромашковый чай расслабляет, согревает и настраивает на уют. Кстати, ты можешь приготовить и еще один напиток, который поможет быстро заснуть — лунное молоко. Мы уже писали об этом в предыдущей статье, там же ты найдешь и рецепт.

ромашковый чай
Поделитесь:
Комментарии 2
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
  • 3 года назад
    Надо только лениво ощущать тёплый выдыхаемый воздух. Тело расслабляется и засыпаешь.
  • 3 года назад
    "...контролируй каждый вдох и выдох." - неверно. Надо лениво ощущать только тепло выдыхаемого воздуха. Но и, конечно. перестать мусолить прошедшие события.
Показать все вопросы