Отмена

Необычная альтернатива кофе: 5 вариантов

Посмотреть акции со скидками до 90%
Необычная альтернатива кофе: 5 вариантов
желудевый кофе

Есть много напитков, которые могут заменить утренний кофе и посоревноваться с ним по эффекту бодрости и полезности. Это латте из чая матча или куркумы, кофе из желудей и ячменя и просто какао без сахара. Попробуй, прежде чем говорить, что любимый кофе незаменим!



Ячменный кофе

Ячмень нужно обжарить и перемолоть. Чтобы получить насыщенный вкус, лучше всего варить напиток в турке. А если добавить цикорий, корицу или имбирь в качестве приправы, то рискуешь влюбиться в кофе из ячменя. Из пользы — в зернах ячменя много белков, углеводов, клетчатки, а также витамины А, Е, B, D, калий, фосфор, кальций, магний и йод. Если пить этот кофе регулярно, то избежишь заболеваний пищеварительной системы, почек и молочных желез.

ячменный кофе

Матча-латте

Богатый антиоксидантами чай матча может стать отличной основой для твоего латте. Рецепт бодрости и вкусной молодости: 100 мл кокосового молока, 100 мл миндального молока, ½ ч.л. чая матча, 1 ст.л. кокосового масла, ваниль и корица. Все смешиваешь и наслаждаешься полезным напитком.

матча-латте

Желудевый кофе

Этот напиток на любителя, но польза его высока: кофе из желудей сильно бодрит (также как крепкий эспрессо), повышает иммунитет, избавляет от отечности и спазмов. Он обладает горьковатым вяжущим орехово-древесным привкусом. Стоит попробовать.

желудевый кофе

Несладкий какао

Кофеин, содержащийся в какао-бобах, бодрит, а вместе с этим — вырабатывает эндорфины. Высокая калорийность обеспечивает заряд энергии. Если будешь готовить его без сахара, то получится полезный и вкусный напиток, который подарит отличное настроение на весь день.

какао
Латте из куркумы

Этот кофе благотворно влияет на пищеварительную систему, на вкус он не сильно отличается от привычного латте. Чтобы его приготовить, нужно положить в кипящую воду корни куркумы и имбиря, нарезанные на небольшие кусочки, и добавить палочку корицы. Не снимай с огня, пока вода не станет темно-оранжевой. А затем просто добавь взбитое в пенку кокосовое молоко.

латте из куркумы

Не готова отказываться от любимой кружки кофе? Тогда скорее переходи по ссылке, тут мы писали, 5 способов, как сварить кофе в турке.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии