Отмена

Необходимые приложения для путешественников: карты, гиды и путеводители

Посмотреть акции со скидками до 90%
Необходимые приложения для путешественников: карты, гиды и путеводители
путешествие

Почему нас так манят путешествия? Это возможность интересно провести время и познакомиться с новыми местами, культурами и людьми… Однако, чтобы максимально насладиться и извлечь пользу из каждого путешествия, необходимо иметь под рукой надежные и полезные приложения. О главных мы писали здесь. А приложения, которые помогут свободно ориентироваться в незнакомых городах, получать интересную информацию о достопримечательностях и даже составлять гибкие маршруты экскурсий, ты найдешь в этой статье.



путешествие

2ГИС — твой надежный спутник в путешествиях

Конечно, и в новом, незнакомом городе хочется чувствовать себя уверенно и комфортно, и не тратить время на поиски нужных мест и организаций. В этом поможет приложение 2ГИС. Оно предоставляет бесплатные офлайн карты, навигацию и справочник организаций в городах России, Казахстана, а также в Баку, Минске, Дубае и Абу-Даби. Ежемесячные обновления карт помогут быть в курсе всех изменений в городской инфраструктуре.

Citymapper — маршруты в городе на все случаи жизни

Приложение Citymapper будет твоим надежным помощником — он составит городские маршруты с учетом общественного транспорта: метро, автобусы, трамваи, аэроэкспрессы и электрички. Кроме того, ты сможешь проложить удобные пешеходные маршруты, увидеть варианты такси или велопрокат. Приложение работает в 30 городах по всему миру.

Аудиогид Azbo — умный гид для самостоятельных экскурсий

Интересуешься историей и культурой новых городов? Тогда аудиогид Azbo — твой личный гид-экскурсовод в телефоне или планшете. Это приложение предлагает готовые маршруты экскурсий в более чем 50 городах по всему миру. Здесь ты сможешь создать даже персональные экскурсии, подобранные специально под твои интересы.

WeGoTrip — увлекательные аудио экскурсии по разным городам мира

Приложение предложит увлекательные аудио экскурсии, некоторые из которых уже включают в себя плату за вход в музеи и другие достопримечательности. Приложение доступно на русском языке, а стоимость экскурсий начинается от 100 рублей. Воспользоваться приложением можно в разных городах России, странах Европы, а также в Тбилиси, Стамбуле, Дубае, Тель-Авиве, Иерусалиме и Занзибаре.

Путеводители «Афиши» — информация о городе всегда под рукой

Сервис предлагает бесплатные русскоязычные путеводители по различным городам. Именно здесь ты найдешь информацию о лучших ресторанах и барах, музеях, галереях, магазинах, а также календарь городских событий, карты, графики погоды и цен, полезные советы, конвертер валют и даже списки фильмов. В настоящее время в базе доступны Барселона, Прага, Рим, Лондон, Берлин, Будапешт, Вена, Амстердам, Тбилиси, Москва, Санкт-Петербург, Сочи и Мадрид.

Cool Cousin — рекомендации местных жителей для аутентичного опыта

Наконец, сервис Cool Cousin позволяет получить рекомендации об интересных местах от аборигенов. Лондон, Париж, Лиссабон, Рио-де-Жанейро, Рим, Нью-Йорк и многие другие города доступны в приложении. Ты сможешь самостоятельно задать вопросы местным жителям и получить ценные советы и информацию о любом местном заведении.

путешествие

Скидки и выгодные акции для путешественников всегда можно найти здесь.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии