Отмена

Не есть после шести — полезно или вредно?

Посмотреть акции со скидками до 90%
Не есть после шести — полезно или вредно?
диета

Ты никогда не задумывалась, почему именно после 18:00? Сложно ответить на этот вопрос, но тот, кто придумал именно это время для начала голодания, явно начинал отходить ко сну в 21:00. Большинство же из нас засыпают позже, а некоторые гораздо позже. И что же им теперь делать? Засыпать под урчание голодного желудка? Так точно делать не надо!



1. Почему стоит забыть про правило не есть после 18-00?

1. Если ты не хочешь есть перед сном, то это разумно. Но лучше выбирать время для ужина индивидуально.

А именно, за 3-4 часа до сна. Так, ты не будешь испытывать голод и не заставишь желудок переваривать пищу в ночное время. К тому же, это поможет тебе не переедать. Но опять же, если весь день ты ела кучу сладостей, фаст-фуда и запивала все это дело сладкой газировкой, то твоя дневная норма может быть перевыполнена еще до начала ужина. Поэтому запомни, главное, не переходить за дозволенный дневной колараж, а время ужина здесь играет уже куда более второстепенную роль.

2. Длительные перерывы между приемами пищи негативно сказываются на здоровье. Так ты провоцируешь стресс и срывы, ведь довольно тяжело придерживаться образа жизни, в котором тебе нужно каждый день постоянно думать о еде и с нетерпением ждать обеда или ужина.

3. Пригласили на свидание или званный ужин у родственников — что ты будешь делать? Пить воду и грызть лист салата всю вечеринку? Надолго тебя не хватит. Чтобы сбросить больше, чем пару килограмм, необходимо подстроить свое питание таким образом, чтобы тебе было комфортно. Поэтому строгое ограничение по времени не работает на длительный период.

колараж

Как же правильно ужинать, чтобы похудеть? Резюмируем.

Конечно, неплохо, если ты успеешь плотно и полезно перекусить за 3-4 часа до сна, но если ты не успела это сделать, то не беда. Не стоит изводить себя голодом. Используй в качестве ужина легкие, но при этом питательные продукты. Например, яйца, творог, гость орехов, йогурт или куриную грудку с огурцом и помидорками. Поверь, это никак не повлияет на результат, если весь день ты заказывала себе двойных порций в кафешках. Самое главное, не выходить за рамки своей нормы калорий.

правильное питание

Что и когда есть после тренировки? .

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии