Отмена

Мысли позитивно: 5 правил позитивной психологии

Посмотреть акции со скидками до 90%
Мысли позитивно: 5 правил позитивной психологии
позитив

«Не вешай нос, не унывай, верь в лучшее, ищи позитив во всем» — такие советы ты слышишь сплошь и рядом? Да и сама не прочь дать их знакомым, которые оказались в сложной ситуации? Откроем страшную тайну: жизнеутверждающие лозунги не работают, пока ты не создашь правильный психологический настрой. Встречай 5 практик позитивной психологии, которые помогут настроиться на позитивный лад!



Очисти лексикон от негативных слов

Для начала признай, что в любой сложной ситуации в первую очередь ты видишь негатив. Задай себе вопрос: что тебе это дает? Скорее всего, ничего хорошего… Поэтому, что бы ни происходило, старайся занимать конструктивную позицию. Сделать это станет проще, убрав из лексикона негативные выражения и слова! К примеру, вместо «у меня не получится» скажи «я попробую». Совсем скоро твой мозг сам начнет замечать положительные моменты.

позитив

Составь список своих достоинств

Попроси коллег, друзей и членов семьи как можно более полно описать твои достоинства. Запиши их в блокнот и перечитывай каждый раз, когда находишься в смятении.

ежедневник

Долой неконструктивную самокритику

Хватит критиковать себя по поводу и без. Ты не обязана быть идеалом. Да и вообще идеальных людей не существует! Если ты видишь, что у тебя что-то не получается, это не значит, что у тебя «руки не из того места». Просто нужно приложить чуть больше усилий. Говори себе каждый раз «Да, сегодня не получилось. Завтра сделаю лучше»!

ежедневник

Записывай все хорошее, что с тобой случилось за день

Любые мелочи. Тебе улыбнулся прохожий, на работе похвалило начальство, освоила новую асану йоги, или ребенок порадовал хорошей оценкой в школе. Даже банальные вещи сыграют свою роль в настройке мозга на «волну позитива». Особенно, если перечитывать их перед сном!

список
Не сравнивай себя с другими

Всегда найдется человек, который лучше тебя в чем-то. У кого-то роскошнее шевелюра, кто-то превосходно считает в уме, а кто-то лучше танцует или поет… Поэтому отличная фигура соратницы по спортзалу не должна вызывать в тебе зависть. Подумай, так ли легко ей поддерживать свою фигуру в хорошей форме? Скорее всего, она уделяет этому много времени и сил. Значит, и ты сможешь добиться такого эффекта. Превращай зависть в мотивацию!

спортивная девушка

Как видишь, быть оптимистом не так уж и сложно. Для этого нужно не просто хотеть радоваться жизни, а делать для этого что-то день ото дня. А если не получается, ты всегда можешь обратиться к специалистам. В нашем разделе ты найдешь выгодные предложения по личностному росту со скидками!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии