Отмена

Можно ли восстановить волосы после осветления?

Посмотреть акции со скидками до 90%
Можно ли восстановить волосы после осветления?
блонд

Большинство девушек предпочитают осветлять волосы. Красивый блонд действительно к лицу самым разным женским типажам. Но есть одно «но»: после осветления локоны заметно теряют в своем качестве. Чтобы наслаждаться красивым цветом, а не копной сена на голове, бери на вооружение наши советы.



Шаг №1. Обратись к профессионалам

Есть множество салонных уходов, которые преобразят даже самую убитую шевелюру. Это действительно так, только для такого результата недостаточно 1 сеанса. Необходимо проходить такое лечение на регулярной основе.



На какие процедуры обратить внимание?

  • Ботокс. Мастер на волосы наносит состав, который заполняет пустоты волосяного стержня керамидами, витаминами и растительными экстрактами. В результате никакой ломкости, только плотность и красота.
  • Биоламинирование. Локоны очищают гелем и обрабатывают специальным составом, который раскрывает чешуйки. После чего наносят витаминный коктейль, который положительно воздействует на кутикулу.
  • Элюминирование. Процесс предполагает использование ламинирования вместе с тонированием для поддержания красивого блонда.
блонд

Шаг №2. Скорректируй домашний уход

Даже мастерски выполненное окрашивание не спасет волосы от тусклости. Отныне без правильного регулярного ухода никуда.



Что делать?

  • Не используй сушку феном без необходимости. А плойку, утюжок и термобигуди стоит выкинуть в мусорное ведро.
  • Не забывай, что ультрафиолетовое излучение, перепады температуры, мороз, ветер и снег оказывают агрессивное воздействие на волосы. Поэтому начни пользоваться специальными спреями с SPF-защитой. Ну и, конечно, надевай летом шляпку, а зимой шапку.
  • Старайся не мыть голову чаще 2-3 раз в неделю, чтобы не смыть кожный жир, который несет в себе защитную функцию.
  • Не используй стайлинг. Если этого не позволяет твоя стрижка, то выбирай пенки и муссы с SPF-защитой и используй минимальное количество средства.
  • Расчесывай путающиеся волосы очень аккуратно. Начинай с кончиков, а далее разглаживай от корней по всей длине. Используй гребни из дерева или бамбука. Щетки должны быть с натуральной щетиной.
блонд

Шаг №3. Подбери правильную косметику для своих волос

Осветление изрядно травмирует волосяные стержни и луковицы. В результате волосы теряют природный пигмент, а вместе с ним силу и блеск. Чтобы состояние и без того ослабленных прядей не стало хуже, внимательно читай состав. В нем не должно быть: спирта, сульфатов, силикона, парабенов, консервантов и кислоты.

Покупай восстанавливающий уход с кератином и аминокислотами, протеинами шелка, гиалоурановой кислотой, натуральными маслами, растительными экстрактами и витаминами.

блонд

Также можно использовать домашние маски. Подробные рецепты тут.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии