Отмена

Мифы о проблемной коже

Посмотреть акции со скидками до 90%
Мифы о проблемной коже
проблемная кожа

Идеальной кожей похвастаться не может практически никто — ежедневный стресс, экология, наш образ жизни и режим питания оказывают прямое влияние на ее состояние, поэтому и появляются воспаления, акне и прочие неприятности. Однако при грамотном подходе заполучить безупречно чистую кожу становится вполне реально — и для начала стоит разобраться в главных мифах об уходе!



Чем больше сладкого — тем больше воспалений

Миф о связи сладостей и проблемной кожи стар как мир. Однако, эксперты-косметологи и врачи сегодня сообщают нам отличную новость: поедание шоколада и пирожных никак не отражается на состоянии кожи! Зато цельное молоко, а также весомое преобладание простых углеводов над клетчаткой в пище может спровоцировать развитие акне.  

Прыщи — знак отсутствия половой жизни

Еще один предрассудок — о том, что отсутствие секса сказывается на интенсивности высыпаний на лице. Пора уничтожить этот миф! Регулярная половая жизнь точно не избавит от прыщей, но вот беременность сможет. Правда, иногда именно она провоцирует обострение акне!

секс

Проблемной коже не нужно специальное увлажнение

Дефицит влаги не приводит ни к чему хорошему. В результате либо усилится выработка кожного сала, либо ткани станут гиперчувствительными и обезвоженными. В сочетании с лекарственными препаратами для  лечения воспалений это даст лишь повышенную сухость и шелушение.

Прыщи нужно «подсушивать на солнце»

Если ты считаешь, что воспаленную кожу нужно лечить солнышком, у нас для тебя плохие новости. Поначалу следы высыпаний и впрямь становятся менее заметными, но потом наступает обострение: омертвевшие клетки закупоривают поры, что вновь и вновь вызывает воспаление.

Тональный крем протикопоказан проблемной коже

Сегодня этот миф не имеет оснований — первые тональные средства действительно могли испортить кожу, так как производились на базе минеральных масел, ланолина и химических красителей. Сегодняшние тональные кремы легко смываются и совсем не забивают поры. А иногда в их состав добавляют кислоты или противовоспалительные компоненты, которые улучшают качество проблемной кожи!

Хочешь узнать о голливудских секретах идеальной кожи? Читай нашу статью!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии