Отмена

Меняем позы: асаны йоги для секса

Посмотреть акции со скидками до 90%
Меняем позы: асаны йоги для секса

Мы привыкли к тому, что йога может помочь снять напряжение, перевести внимание с негативных ощущений и полностью раствориться в умиротворении. А что если индийское учение позволит погрузиться в нирвану не только на ментальном уровне, но и на понятном физическом? Чтобы секс стал необыкновенно ярким, тренируй тело, улучшай растяжку и следуй инструкциям!

асаны йоги для секса

Комплекс Сурья намаскар или приветствие Солнцу

  • Для начала встань прямо, ноги должны быть вместе, плечи расслаблены. Глубоко вдохни и подними руки к солнцу, а на выдохе молитвенно сложи руки перед грудью. Получилось? Отлично, начало положено! На следующем вдохе наклонись вперед и постарайся обхватить щиколотки. Не хватает гибкости? Ничего страшного, постепенно растяжка улучшится. На выдохе выпрямись.
  • Теперь пришло время для «позы всадника». Постели коврик, встань в планку, согнув одну ногу в колене и выставив ее вперед на уровне рук. Смотри прямо, не опускай голову. Глубоко вдохни.
  • Затем выполняем «позу кобры». Распрями ноги и прогнись назад, упираясь руками в пол. Выдохни.
  • Теперь поза «гора»: упрись в пол не только руками, но и ногами. Согнись так, чтобы голова смотрела вниз, а спина оставалась прямой. Задержись в этой позе на несколько вдохов и выдохов, а затем выпрямись и вновь сложи ладони на уровне груди.

Как помогает в сексе? Ежедневное выполнение комплекса улучшает растяжку, работу лимфотока, наполняет энергией, что необходимо для качественного секса.

Мула Бандха или корневой замок

Не обращай внимания на странные слова в названии: «Мула Бандха» в буквальном переводе как раз «замок» (с ударением на «о») или «удержание» — то есть практика, которая учит направлять энергию в нужное русло путем напряжения отдельных участков своего тела.

Сядь на коврик, скрести ноги, займи удобное положение и расслабься в этой позе. Для лучшего эффекта дыши с закрытыми глазами. Теперь максимально сожми и напряги мышцы заднего прохода. Затем точно так же напряги мышцы живота и упрись подбородком в грудную впадину. Задержись на пару секунд и расслабься. Повторяй эту комбинацию 15 раз.

Как помогает в сексе? Упражнение улучшает приток крови к органам таза, укрепляет и тонизирует интимные мышцы, что позволит ощутить новые невероятные эмоции во время секса.

йога

Саламба Сарвангасана или стойка на плечах с опорой

Эта асана известна нам с младших классов школы под кодовым названием «березка» или «свечка». Вспоминаем уроки физкультуры и настраиваемся на счастливую сексуальную жизнь!

Постели коврик, ляг на спину, выпрями ноги. Вдохни, а одновременно с выдохом подними ноги с нижней частью туловища вверх. Локтями упирайся в пол, поддерживай спину ладонями. Постарайся продержаться в этом положении не менее минуты, на 10-15 вдохов и выдохов.

Как помогает в сексе? Асана улучшает гормональный баланс и тонизирует организм в целом и систему половых органов в частности.

секс
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии