Отмена

Маугли, экзотика, храмы... Все о Камбодже

Посмотреть акции со скидками до 90%
Маугли, экзотика, храмы... Все о Камбодже

Камбоджийцы верят в переселение душ умерших в тела животных.
Прогуливаясь по Камбодже, смотри под ноги:
раздавленная букашка может оказаться чьей-то прапрабабушкой.

Камбоджа

Удивительная, необъяснимая, волнующая... Затерянная в джунглях Камбоджа — страна сюрпризов и контрастов. Кого-то она ввергает в полный шок и из нее хочется поскорее сбежать. Кто-то едет сюда вновь и вновь за «острыми» впечатлениями. Ясно одно: нельзя просто взять и приехать в Камбоджу. К этой стране нужно быть готовым. Если ты уже побывал в Таиланде и Индии, и тебе не терпится приправить традиционный азиатский отдых нехилой щепоткой экзотики, то ехать в Камбоджу стоит. Хотя бы для того, чтобы увидеть ее восхитительные храмы. 

По следам Лары Крофт и Маугли

Легендарный Ангкор Ват — визитная карточка Камбоджи. Даже на ее флаге изображены башни этого древнего города, столицы кхмерского государства. Тут Киплинг писал свою книгу про Маугли, здесь же Анджелина Джоли сражалась с каменными демонами в роли воительницы Лары Крофт.

Сегодня воспетый Голливудом Ангкор занимает 200 квадратных километров, полных мистики, тайн и загадок. Сохранилось 72 уникальных храма, поражающих своей экзотической красотой. Это грандиозный памятник древней культуры, ради которого стоит проделать длинный путь (перелет из Москвы в Камбоджу составляет 11 часов без учета пересадок)!

Немного о погоде

С мая по октябрь в Камбодже наступает лето. Жаркое и дождливое — всему виной тропический муссонный климат. Температура воздуха прогревается в это время аж до +42 градусов. Зима в королевстве сухая и довольно теплая: до +26. Выбирая сезон для путешествия в Камбоджу, учти, что самые дождливые месяцы — июль, август и сентябрь.

Камбоджа

Блеск и нищета Камбоджи

Ни одна другая страна на Юго-востоке Азии не таит в себе столько загадок, как Камбоджа. Красивейшие буддийские памятники и храмы ушедшей цивилизации здесь тесно переплетаются с непроходимыми джунглями, нетронутыми пляжами и нищим населением, которое гордо называют кхмеры. Вот такой вот контраст.

Камбоджа

Эта яркая и удивительная страна украшена горными цепями, прозрачными озерами, водопадами и ухоженными национальными парками. А ее белоснежным тропическим пляжам может позавидовать тот же Таиланд. Но как бы Камбоджу не называли Королевством, «королевского» приема от нее ждать не стоит. Не так давно пережившая все ужасы геноцида и насилия, страна только начинает превращаться в перспективное туристические направление с подобающим сервисом и условиями для проживания. Но кто сказал, что от этого Камбоджа стала менее привлекательной?

Кухня

Если у нас хлеб — всему голова, то в Камбодже пальма первенства отдана рису. Его едят и на первое, и на второе, и на десерт. Острым, соленым, сладким... Даже делают из него водку, довольно крепкую, порядка 50 градусов! Местные гурманы могут закусывать ее лягушками, пауками, черепахами и змеями. Сочные воробушки тоже идут в ход. Если вы решитесь на нечто подобное, впечатления останутся самые незабываемые.

Камбоджа

Когда спросишь камбоджийца, что в их кухне самое вкусное, он без раздумий ответит — амок. Это смесь карри и кокосового молока, которую стоит попробовать. Камбоджийские супы очень похожи на тайские, но без чрезмерной остроты. Популярные блюда у туристов: запеченная рыба в листьях латука и рисовые макароны в кокосовом соусе.

Виза и деньги

Здесь сплошные плюсы. Визу можно получить в момент прилета в воздушном порту, либо в момент перехода границы по земле. Для этого достаточно предъявить 1 фотографию, загранпаспорт, действующий не менее 6 месяцев со дня завершения тура, и заплатить консульский сбор 35$.

аэропорт

Снимая деньги в банкомате, ты будешь удивлен. Вместо камбоджийских риели ты получишь на руки доллары. Местные деньги не особо в ходу — за все придется платить американской валютой (на рынке, в магазинах). Кредитные карты принимают только в крупных отелях и банках.

Порадуют и неприлично низкие цены на еду и развлечения. За 1$ можно выпить пива или съесть бутерброд в туристической зоне. А в недорогой столовой салат, горячее блюдо и чайник чая обойдутся в 4 $.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии