Отмена

Маслом не испортишь: топ-6 каш для завтрака

Посмотреть акции со скидками до 90%
Маслом не испортишь: топ-6 каш для завтрака
каша на завтрак

Каша уже давно перестала быть невкусным угощением из детства и превратилась в ультрамодное блюдо — достаточно только взглянуть на меню большинства ресторанов. Это неспроста, ведь правильная каша фантастически полезна и для взрослых, и для детей. Какую крупу выбрать для идеально вкусного и полезного завтрака? Разбираемся вместе!



Кукурузная каша

Сбалансированное содержание жиров, белков и углеводов, а также отсутствие клейковины делает эту кашу оптимальным вариантом для завтрака всех людей с непереносимостью глютена. В результате работа ЖКТ налажена, а ты встречаешь утро сытым и довольным человеком. Мечта!

каша на завтрак

Льняная каша

Блюдо из льняного семени стремительно набирает популярность, и такую кашу сейчас можно попробовать в большинстве вегетарианских кафе. Такая каша обеспечит организм необходимыми жирными кислотами Омега-3 и Омега-6 (в семенах льна их в три раза больше, чем в рыбе!) — и больше не нужно пить противный рыбий жир!

каша на завтрак

Пшенная каша

Такая каша содержит множество ценных для человека микроэлементов. Здесь найдется и йод, и хром, и магний. А еще пшенка способна выводить из организма остатки антибиотиков. Поэтому при антибактериальной терапии этот завтрак — лучший из тех, что можно придумать.

каша на завтрак

Перловая каша

Уйма ценной клетчатки, белок и железо — все это про перловую крупу. Когда-то каша из нее была главным блюдом гладиаторов в Древнем Риме! Чтобы приготовить такой завтрак, потребуется не меньше часа, но результат будет фантастическим для твоего здоровья.

каша на завтрак
Овсяная каша

Хочешь максимальной пользы от овсяной каши? Тогда ни в коем случае не покупай в супермаркете овсянку быстрого приготовления. Приобретай хлопья, требующие варки от 3-х минут — в этом случае овсянка способна даже омолодить! Ведь в ней содержатся витамины красоты A и E, а также необходимые витамины группы B и другие важные минеральные вещества.

каша на завтрак
Гречневая каша на воде

На вершине нашего топа простая гречневая каша! Удивительно, но о гречневой крупе во многих уголках мира никогда даже не слышали. И зря, ведь приготовленная на воде гречневая каша богата железом, поэтому может предотвратить анемию. А еще в таком завтраке содержится много легкоусвояемого белка, который является главным строительным материалом нашего организма.

каша на завтрак

Еда должна быть не только полезной, но и вкусно приготовленной! Согласна? Тогда не пропусти наши потрясающе вкусные рецепты салатов с кабачками.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии