Отмена

Лучшие стрижки для кудрявых волос

Посмотреть акции со скидками до 90%
Лучшие стрижки для кудрявых волос
стрижки для кудрявых волос 2021

Обладательницы кудряшек часто жалуются, что не могут позволить себе креативные стрижки, ведь далеко не все мастера умеют правильно обращаться с таким типом волос. Но на самом деле для волнистых локонов можно придумать множество вариантов, которые в дальнейшем не потребуют особой укладки. Главное правило — не делать структурированные прически, где важна точность, ведь каждый завиток каждый день может вести себя по-разному. Еще больше советов читай ниже.



Средняя длина для тех, кто не хочет рисковать

Если ты не до конца доверяешь своему стилисту, то разреши ему состричь волосы до средней длины. Это самый безопасный вариант для волнистых прядей. Можно сделать слегка удлиненный боб с естественной текстурой. А чтобы усилить красивый небрежный эффект, используй в повседневной укладке структуирующий спрей или специальный крем для укладки. Хотя такая длина вполне позволяет обходится без фена и стайлинга.

стрижки для кудрявых волос 2021

Усмири излишнюю густоту внутренним каскадом

Кудряшки всегда выглядят объемнее прямых волос, а если кудряшки еще и сами по себе густые, то это не всегда со знаком +. Когда хочется усмирить шевелюру, проси мастера сделать для тебя обычную прямую стрижку с внутренней лесенкой. Она незаметна для глаз, но добавляет локонам недостающей текстуры и смягчает объем.

стрижки для кудрявых волос 2021

Микробоб для короткой стрижки

Короткая длина и кудри — сочетание хорошее, но сложное. Для такой работы потребуется действительно проверенный мастер, но все же игра стоит свеч, ведь смотрится такая стрижка впечатляюще. Лучше использовать укороченный боб со средним пробором. А когда захочется немного смягчить прическу, ты всегда сможешь перебросить волосы на другую сторону.

стрижки для кудрявых волос 2021

Выбирай длинную челку

Уход за короткой кудрявой челкой отнимет у тебя много сил и времени. Поэтому лучше либо специально не выделять челку, либо оставлять ее довольно длинной, чтобы ее можно было легко уложить в виде «шторок». Последний вариант придаст прическе дополнительный объем и фактуру.

стрижки для кудрявых волос 2021

Не стоит забывать, что тип лица также влияет на выбор стрижки. И более подробно об этом мы уже писали здесь.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии