Отмена

Лучшие новогодние фильмы. Топ-5

Посмотреть акции со скидками до 90%
Лучшие новогодние фильмы. Топ-5

Чтобы подготовка к Новому году прошла под топот копыт оленей Санта-Клауса, звон рождественских бубенцов и, конечно, в приятном предвкушении чего-то светлого, волшебного и радостного, предлагаем тебе как следует вооружиться мандаринами и погрузиться в чарующий мир новогоднего кино.

«Рождественские хроники», 2018, режиссер Клэй Кэйтис

«Рождественские хроники», 2018, режиссер Клэй Кэйтис

Новогодний свежачок заказывали? А вот и он, долгожданный фильм, в котором праздничного настроения столько, что просто засыпет макушку. Эта сказочная комедия от создателей «Гарри Поттера» и «Один дома» обречена на успех. В картине есть все: и нестандартный Санта в лице легендарного Курта Рассела, и преданные эльфы, и олени, и негодяи, и парочка простых ребятишек, которые вынуждены помочь волшебнику спасти Рождество.

«Один дома» (Home Alone), 1990, режиссер Крис Коламбус

Конечно, это не оригинально с нашей стороны, но что делать, если эта картина является настоящим воплощением праздника! Здесь все пропитано Рождеством: от декораций до саундтрека. Не будем рассказывать про сюжет, который знают все, но не пересмотреть в 101 раз как первую, так и вторую части этого легендарного фильма просто не простительно!

 «Один дома» (Home Alone), 1990, режиссер Крис Коламбус

«Рождественская история» (A Christmas Carol), 2009, режиссер Роберт Земекис

Тем, кто не смотрел, смотреть обязательно! А тем, кто смотрел, все равно смотреть обязательно! Это викторианская поучительная история, созданная по мотивам повести Чарльза Диккенса «Рождественская песнь», стреляет прямо в сердце. Где, как не здесь увидеть, что даже в старом мерзком скупердяе можно разбудить что-то человечное. Главное позвать Дух Настоящего Рождества, Дух Прошлого Рождества и Дух Грядущего Рождества.

«Рождественская история» (A Christmas Carol), 2009, режиссер Роберт Земекис

«Плохой Санта», 2003, режиссер Терри Цвигофф

Этот фильм для взрослых и тех, кто сказкам предпочитает брутальные комедии. Несмотря на отсутствие волшебных оленей, рождественской атрибутики здесь хватает. Чего стоит один только карлик-эльф, который не прочь нецензурно выругаться. Эта история о пьянице, грабителе и просто очень, очень плохом Санте. Герою приходится облачиться в костюм доброго волшебника, чтобы осуществить коварный план. Но все меняется, когда на его пути попадается один наивный и смешной мальчуган.

«Плохой Санта», 2003, режиссер Терри Цвигофф

«Пока ты спал», 1995, режиссер Джон Тёртлтауб

Очень романтичная и милая картина не про Рождество, а про возможности, которые могут поджидать каждого в новом году или просто в завтрашнем дне. История о застенчивой и одинокой Люси происходит в канун праздников, поэтому все окутано волшебной зимней атмосферой, а в душе героини теплится любовь. Но скоро ей придется выбирать между сказкой и такими реальными чувствами.

«Пока ты спал», 1995, режиссер Джон Тёртлтауб
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии