Отмена

«Ленивая» зарядка: как потренироваться, не вылезая из постели

Посмотреть акции со скидками до 90%
«Ленивая» зарядка: как потренироваться, не вылезая из постели
зарядка в постели

Сложно заставить себя подняться с постели? А сделать зарядку еще сложнее? Утро — оно такое... Мы собрали для тебя 5 несложных упражнений, которые помогут не только быстрее проснуться, но и прокачать тело. Их плюс в том, что тебе даже не придется вставать с кровати! Что делать? Читай ниже.



Потянись

Пред «постельной» тренировкой твоему организму нужна разминка. Расслабься и хорошенько потянись, чтобы разогнать кровь! Подними руки вверх, поочередно потянув локти за голову. Потяни ступни на себя, а затем от себя, вытягивая тело в струну. Подними таз и ноги вверх в позу «березка» и попробуй дотянуться до изголовья кровати, то одним, то другим носком.

зарядка в постели

Подъем ноги, лежа на боку

Это упражнение избавит тебя от ненавистного «галифе». Перевернись на бок, опираясь на локоть, и вытяни ноги. Плавно подними верхнюю ногу на выдохе, прожимая ягодицу, а затем на вдохе верни в исходное положение. Выполняй упражнение на 20-30 повторений или до отказа. Для большей эффективности можно воспользоваться резинкой.

зарядка в постели

«Ножницы»

Ты 100% делала это упражнение в детстве. Ляг на спину, подними прямые ноги на 15-20 сантиметров над полом, попеременно двигай ногами в стороны по принципу ножниц. Твой пресс будет «гореть»!

зарядка в постели

Ягодичный мостик

Идеальное упражнение для изолированной прокачки формы и объема ягодиц. Перевернись на спину, согни ноги в коленях, придвинув стопы к тазу. На выдохе подними таз максимально вверх, сжимая ягодицы и делая упор в пятки. На вдохе вернись в исходное положение.

зарядка в постели
Разведение ног, лежа на спине

Упражнение прорабатывает внутреннюю поверхность бедра и мышцы пресса. Ляг на спину и подними ноги вверх под углом 90 градусов. На выдохе разведи прямые ноги в стороны, на вдохе — соедини вместе. Для максимального эффекта тяни носки на себя.

зарядка в постели

Сделала зарядку, а теперь пора вылезать из-под одеяла? Как встать «с той ноги» и начать день с позитивом, читай в нашей статье!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии