Отмена

Лазерная эпиляция: плюсы и минусы

Посмотреть акции со скидками до 90%
Лазерная эпиляция: плюсы и минусы
лазерная эпиляция

Наверняка, ты уже слышала про лазерную эпиляцию. Эта процедура с каждым годом становится все популярнее. И это не удивительно, ведь с помощью этого способа можно удалить волосы навсегда или на несколько лет – никто точно не сможет обещать тебе максимальный результат. Одно известно точно: световое излучение лазерного аппарата действует губительно на волосяной фолликул. Всего за одну процедуру, которая занимает от 5 до 20 минут, удаляются до 25% волос в обрабатываемой зоне. Давай подробнее поговорим о том, как это работает, и насколько это безопасно.



Какой принцип действия лазерной эпиляции?

Лазерный аппарат излучает концентрированный пучок света с высокой плотностью энергии. При устранении волос фолликулы становятся мишенью. Лазерный луч «фокусируется» на капиллярах, которые питают сам фолликул. При этом аппарат действует строго на заданной глубине и не повреждает соседние ткани. В результате фолликул сильно нагревается и разрушается, при этом кожа не испытывает агрессивного воздействия лазера.

Чтобы провести данную процедуру, необходимо отрастить волосы на теле (достаточно 2-4 мм). После необходимо беречь кожу от ультрафиолетового излучения, не бриться и ежедневно увлажнять тело средствами для чувствительной кожи.

Перед тем, как записаться к косметологу на процедуру, обрати внимание на каком аппарате она будет проводиться. Это очень важно. Обычно используется рубиновый, неодимовый, александритовый, диодный, а также элос-эпиляция. Три последние технологии наиболее популярны и эффективны, поэтому поговорим о них подробнее.

лазерная эпиляция

Александритовый лазер

В свое время сменил в лазерных установках рубиновый лазер, который использовался в косметологии до начала XXI века. В отличие от старшего брата александритовый лазер генерирует световое излучение с длиной волны 725 нм против 694 нм у рубинового. Дает максимальный результат на светлой коже, без загара, но светлые волосы не удаляет. К тому же, без применения охлаждающей насадки процедура достаточно болезненная.

лазерная эпиляция

ЭЛОС-эпиляция

Данная технология подразумевает воздействие сразу двумя силами — током и светом. Лазер нагревает волос, а ток бьет по фолликулу. При этом глубина воздействия достигает до 5-6 мм по сравнению с 4 мм при стандартной лазерной эпиляции.

лазерная эпиляция

Диодный лазер

На сегодня самый популярный лазер. С его помощью можно удалить волосы даже на загорелой коже. Также он отлично справляется с седыми волосами. Это достигается за счет длины волны 800-900 нм. Единственный его минус состоит в том, что седые волосы он так и не смог победить.

лазерная эпиляция
Плюсы:

Безболезненность

Современные аппараты не причиняют пациенткам дискомфорт во время процедуры. Специальная система охлаждения, обдува, вакуума делают путь к гладкости простым и легким.

Безопасность

Лазерный луч воздействует только на волос и его фолликул, соседние ткани не затрагиваются.

Оперативность

Для эпиляции ног нужно 30 минут, зона бикини займет 5-10 минут, лицо — 5 минут.

Устойчивый результат

Для длительного избавления от лишних волос требуется от 2 до 15 процедур. Все зависит от зоны воздействия и индивидуальных показателей.

Улучшенное состояние кожи

Приятное «побочное действие» лазерной эпиляции — омолаживающий эффект. Лазерный луч устраняет сосудистые звездочки, уменьшает пигментацию и морщины.

лазерная эпиляция
Минусы:

Избирательность воздействия

Результативность данной процедуры сильно зависит от цвета волос и кожи. Процедура менее эффективна для светлых, рыжих и седых волос.

Необходим курс процедур

После первого сеанса волосы не исчезнут как по мановению волшебной палочки. Начнут отрастать те волоски, которые на момент воздействия лазера были в стадии сна.

Запрет на загар

Лазерную эпиляцию не проводят на загорелом теле. Если ты только что вернулась из отпуска, стоит записаться на процедуру минимум через месяц, когда кожа обретет светлый тон. Но это правило не распространяется на диодные лазеры.

лазерная эпиляция
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии