Отмена

Курс на Азию. Часть 3: Малайзия

Посмотреть акции со скидками до 90%
Курс на Азию. Часть 3: Малайзия

Малайзия – еще одна жемчужина среди азиатских стран, куда можно сбежать, если в России серо и тоскливо. Причем, понравиться это место может как поклонникам городской культуры, так и тем, кто хочет оказаться как можно ближе к природе, ведь страна разделена на материковую и островную часть, поэтому небоскребы и хижины представлены здесь одинаково обильно, огромные торговые центры сменяются пестрыми базарчиками, а один и тот же человек может быть и серфером, и бизнесменом в костюме. А еще это одна из самых безопасных азиатских стран, где основная доля преступлений против туристов приходится на … макак!

Малайзия

Климат

Круглый год в Малайзии жарко и влажно — в «прохладный» сезон с ноября по январь столбик термометра держится на отметке в +26, а летом и вовсе достигает 33 градусов. Поэтому, если ты боишься духоты, лучше воздержись от путешествий в большие города и на побережье, ведь из-за высокой влажности ощущаются такие температуры гораздо выше. Зато в горах Кинабалу можно вздохнуть с облегчением – там не редкость и +10. Главное, отправляясь в Малайзию, не забудь зонтик, ведь здесь ты наверняка познакомишься с тропическим ливнем, поскольку дожди идут круглый год и довольно обильные, но зато не длятся долго.

Малайзия

Флора, фауна.

С природой малазийцам, без сомнения, повезло: ведь в этой стране просто уникальный уровень биологического разнообразия. Собери все растения и животных планеты — и 20% из них можно будет найти на этом небольшом кусочке суши! Кроме того, солидная доля флоры и фауны – это виды, которые нельзя встретить больше нигде, кроме как в Малайзии. Яркий во всех смыслах пример, раффлезия – «аленький цветочек» до метра в диаметре.

Малайзия

Познакомиться с местной живностью и в полной мере ощутить себя частью природы можно, отправившись на экскурсию в один из многочисленных заповедников: Ниах, Бако, Гунунг-Мулу, Таман-Негара и другие. Впрочем, порадовать вас разнообразием живой природы могут не только леса и водопады, но и море! Эта страна считается одной из самой привлекательной для дайверов, ведь здесь обитает бесчисленное множество видов рыб, а прозрачность воды позволяет наблюдать за ними даже с расстояния в 20-50 метров.

Малайзия

Более половины территории страны покрыто лесами, но и в городах можно встретить представителей дикой природы! Макаки, например, откровенно не понимают, чего это человек возомнил себя венцом эволюции, и потому регулярно утягивают у зазевавшихся туристов кепки, фотоаппараты, мобильники и прочее мелкое имущество, так что с этими ребятами тебе лучше быть осторожнее и ни на минуту не упускать из вида кошельки и документы.

Национальные праздники, фестивали

  • День независимости — 31 августа
  • День Малайзии — 16 сентября
  • День труда — 1 мая
  • День рождения короля — первая неделя июня
  • Китайский Новый год — 28-29 февраля
Малайзия

Также отмечаются все мусульманские праздники.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии