Отмена

Кулинарные лайфхаки, которыми стоит воспользоваться

Посмотреть акции со скидками до 90%
Кулинарные лайфхаки, которыми стоит воспользоваться
выпечка

Не надо быть шеф-поваром, чтобы готовить вкусно и без особых усилий. Например, ты знала, что соль, добавленная в чай или кофе, раскроет его вкус? А как сделать вкусное сливочное масло со специями? Мы собрали самые популярные лайфхаки и предлагаем взять их на заметку и тебе.



7 лайфхаков, которые пригодятся на кухне:

Сначала режь чеснок

Перед всеми ингредиентами первым измельчи чеснок, сбрызни маслом и убери в сторону. В нем содержится мощный антиоксидант — аллицин. Для наибольшей пользы организма нужно подождать, пока он высвободится. Для этого потребуется около 10 минут. Так ты сделаешь блюдо максимально полезным и получишь неповторимый чесночный аромат.

продукты

Используй пустой противень при выпечке

Духовка не всегда прогревается равномерно, поэтому выпечка имеет свойство подгорать или не пропекаться. Чтобы исправить эту ситуацию, используй второй пустой противень. Ставь его ниже или выше в зависимости от того, где больший жар. Он поспособствует поглощению излишнего тепла.

выпечка

Маринуй мясо в соевом соусе

Да, этот соус предназначен не только для суши и роллов. Благодаря выраженному вкусу и сбалансированному содержанию соли, он идеально подходит для маринования мяса, а особенно для барбекю.

мясо в маринаде

Добавляй немного соли в чай и кофе

Нет, твой напиток не станет соленым и невкусным. Одна щепотка позволит устранить горечь и изменить аромат и вкус напитка в положительную сторону.

чай

Сделай свое сливочное масло с приправами

Для этого тебе понадобятся тимьян, чеснок, лимонная цедра или твои любимые травы и специи. Растопи масло в кастрюле, добавь специи и оставь настаиваться на несколько минут. Затем процеди через сито в контейнер или специальную форму и поставь застывать в морозильную камеру.

масло с приправами

Пользуйся уксусом

Уксус способен улучшить вкус и исправить маленькие ошибки. Например, красный винный уксус в завершении тушения мяса оживит его аромат, а бальзамический уксус способен исправить пересоленный суп.

бальзамический уксус

Добавляй масло в самом конце

Не слушай никого, если говорят, что масло надо добавлять в самом начале. Даже 5 ложек масла не смогут сделать блюдо вкуснее как 1 ложка, добавленная в самом конце приготовления. Секрет в том, что так масло не смешивается с ингредиентами. У тебя получится ароматное и вкусное блюдо.

масло

А здесь мы делились быстрыми рецептами на скорую руку. Готовить быстро и вкусно — это реально.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии