Отмена

Куда сходить с ребенком в Москве

Посмотреть акции со скидками до 90%
Куда сходить с ребенком в Москве

Что может быть лучше, чем смех и улыбка собственного чада? Если вы из тех родителей, кто смело отвечает на этот вопрос: «Ничего!», то эта подборка для вас. К тому же, и взрослый останется довольным, главное знать, куда пойти с ребенком в Москве.

Театр марионеток

Театр марионеток

Этот театр воссоздал в своем творчестве древние кукловодческие традиции и приспособил их к современным тенденциям. Здесь все постановки и даже те, которые поставлены по классическим сказкам, отличаются особой оригинальностью сюжета, что делает их особенно интересными. Музыка к каждому спектаклю всегда пишется индивидуально. Театр много гастролирует, в том числе по Европе, являясь активным участником культурных программ и фестивалей.

Театр ориентирован на маленьких зрителей (от 1 года до 2-х лет). Также есть постановки и для взрослых как на русском, так и французском языке.

Цена: 350 рублей

Адрес: ул. Абельмановская, 17а

marionetki.ru

Московский детский театр теней

Это уникальный для Москвы театр, который использует древнюю технику китайского теневого театра (ей более двух тысяч лет), но при этом совмещает ее с куклами на планшете, силуэтной куклой и живой актерской игрой.

Репертуар необычайно широк. Есть спектакли на любой возраст: для малышей, подростков и взрослых.

Цена: 400 – 1500 рублей

Адрес: б-р Измайловский, 60/10

teniteatr.ru

Московский зоопарк

Это один из самых огромных зоопарков страны. В его коллекции около 1 150 видов животных. Территория поделена на тематические зоны. Здесь вы найдете аквариум островных рыб, представителей животного мира Австралии, Южной Америки и других материков, дом жирафов, дельфинарий, вольер гепардов, логово хищных птиц, красных волков, слонов, белых медведей, амурских тигров и не только.

В зоопарке часто проводятся экскурсии, организуются выездные лекции. Открыт лекторий, где ученые и популяризаторы науки бесплатно знакомят и детей, и взрослых с миром животных и экологической обстановкой.

Цена: 500 рублей. Для детей до 17 лет и льготных категорий граждан – бесплатно.

Адрес: ул. Большая Грузинская, 1

moscowzoo.ru

Контактный зоопарк «Погладь енота»

Это приятное место, где каждый может ближе познакомиться с экзотическими и домашними животными, узнать про их повадки, особенности, погладить, покормить с руки и даже подержать на руках. А если ваш ребенок очень хочет питомца, но вы не можете его содержать в собственной квартире, то здесь вы сможете оформить шефство над любым из трогательных обитателей этого зоопарка.

Цена: 100 – 1000 рублей

Адрес: пр-т Севастопольский, 11е

pogladenota.ru

Большой цирк на проспекте Вернадского

Один из крупнейших цирков России. Под его куполом вмещается более 3 000 зрителей. За 40 лет своего существования цирк приобрел невероятную популярность.

Каждый спектакль здесь — шедевр. Шоу, состоящее из талантливых гимнастов, дрессировщиков, клоунов, жонглеров, музыкантов и танцоров, навсегда врезается в память. Все представления сопровождаются уникальными звуковыми, световыми и пиротехническими эффектами.

Цена: от 2100 рублей

Адрес: пр-т Вернадского, 7

bigcirc.ru

Театр кошек Юрия Куклачева

Это маленький мир, лишенный конфликтов, распрей и раздора. Здесь умные кошки ладят с не менее умными собаками, детишки, посмотрев хотя бы одно представление, становятся постоянными зрителями, а взрослые покупают своего рода билет в детство.

Куклачев знаменит тем, что первым в СССР начал цирковую работу с кошками. А его театр до сих пор уникален. Такого нет нигде в мире.

В театре работают две самостоятельные труппы. В помещении одновременно живут около 450 животных. Когда рождаются новые детеныши, самые талантливые из них пополняют ряды артистов, менее артистичные, но не менее обаятельные попадают в руки зрителям.

Цена: 300 - 1500 рублей за билет

Адрес: пр-т Кутузовский, 25

kuklachev.ru

Московский музей анимации

А знали ли вы, что анимация появилась раньше кинематографа и фотографии? Именно поэтому в коллекции музея накопилось более 5 000 экспонатов: старые советские куклы союзмультфильма, техника, макеты, документы и многое другое.

Здесь вы и ваш ребенок сможете узнать, как появились мультики и познакомитесь с различными мультипликационными жанрами.

Есть зал как отечественной, так и зарубежной анимации, где собраны мультипликационные персонажи студиий The Walt Disney Company, Studio Ghibli, Nickelodeon Animation, Warner Bros. Pictures.

Цена: 150 рублей

Адрес: Измайловское ш., 73ж

animamuseum.ru

Центр океанографии и морской биологии «Москвариум»

Это уникальный огромный комплекс, где представлен весь волшебный мир Мирового океана. Каждый гость сможет оценить фауну акватории различных уголков земли, не выезжая из Москвы. Комплекс имеет несколько зон, среди них основной зал, аквариум и центр плавания с дельфинами. Свыше 12 000 кв. м отведено под 80 аквариумов и бассейнов, спроектированных специально для «Москвариума», экспозиция длиной в 600 метров!

Здесь можно не только разглядывать обитателей морей о океанов в аквариуме, но и посетить шоу с участием касаток, белух и других животных, а также поплавать вместе с дельфинами.

На территории комплекса предусмотрено все необходимое для ведения научной работы по изучению морских жителей.

Цена: 400 - 3 200 рублей

Адрес: пр-т Мира, 119, стр. 23, ВДНХ

moskvarium.ru

Музей занимательных наук «Экспериментаниум»

Этот музей воспевает оды научным достижениям и явлениям природы. Каждый гость может трогать все экспонаты руками (их более 250) и даже принять участие в проведении различного рода экспериментов и опытов. Школьникам будет особенно интересно понаблюдать за научными шоу-программи.

Экспозиция состоит из различных разделов: оптика, акустика, водная комната, магнетизм, головоломки, электричество, механика, лаборатория и лектории.

Цена: 450 рублей — для детей, 550 рублей — для взрослых.

Адрес: пр-т Ленинградский, 80/11

experimentanium.ru

Крытый парк аттракционов Magic Park

Magic Park — это 15 аттракционов, 220 игровых автоматов, крутые американские горки, роликовый каток площадью 600 квадратных метров, пятиэтажный лабиринт и большой кинотеатр. Помимо этих развлечений в парке есть «Таверна Happylon» — место, где всегда можно вкусно перекусить.

Также здесь действуют ясли для самых маленьких гостей парка. В этом месте будет весело людям любого возраста.

Цена: от 120 рублей за аттракцион

Адрес: Багратионовский проезд, 5

a-a-ah.ru

Парк аттракционов «Виртуалити»

Это первый в России парк аттракционов виртуальной реальности. На территории более 2 000 квадратных метров представлены самые современные и увлекательные интерактивные развлечения. Все передовые разработки в одном месте: симуляторы виртуальной реальности, проекционные аттракционы, игры в VR очках.

Есть уникальные аттракционы — «Марс Драйв», «Миссия Марс» и «Космический бой R3VR». Особенность в том, что эффект погружения в другую реальность достигается как за счет специальных очков, так и за счет реального игрового пространства. Подобного в стране пока нигде нет.

«Миссии Марс» — это 50 квадратных метров, где участники преодолевают различные препятствия. «Марс Драйв» — это обычная погоня на реальных квадроциклах, но по Марсу. «Космический бой» — противодействие человека и искусственного разума (различные головоломки и перестрелка с роботами).

Цена: от 100 рублей за аттракцион

Адрес: пр-т Мира, 119, стр. 55, ВДНХ, павильон «Электрификация»

park-vr.ru

Творческие мастерские

Различные творческие мастерские, как правило, подразумевают, что ребенок записывается сюда надолго. Но есть места, где с вашим чадом позанимаются пару часов. Например, детский центр «Логос» проводит такие занятия и мастер-классы. Под руководством опытных педагогов дети учатся лепить, рисовать мастерить поделки из бумаги, создавать собственную газету и не только.

В течение всего раннего развития, обучения и подготовки к школе рядом с ребенком будут находиться квалифицированные педагоги, а также логопед, психолог и дефектолог. Если вашему малышу уже 9 месяцев, то уже можете смело приходить с ним сюда.

Чтобы родители не скучали, пока их дети познают мир, на территории центра предусмотрен Art People Project. Это проект, который приглашает взрослых на интересные лекции о дизайне, фотографии, а также уроки масляной живописи и акварели и не только.

Цена: для уточнения цен звоните: +7 495 999-03-17

Адрес: ул. 5-я Ямского поля, 27

dc-logos.ru

Поделитесь:
Комментарии 1
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Показать все вопросы