Отмена

Кожаный total-look: как носить

Посмотреть акции со скидками до 90%
Кожаный total-look: как носить
кожаный total-look

Кожаный верх и низ — тренд этого сезона! Грамотно составленный кожаный тотал-лук выглядит эффектно, броско и смело. Если ты не из робких и тоже решила оставаться на модной волне, то просто обязана знать, как правильно носить кожу, чтобы не показаться вульгарной, нелепой и безвкусной. Все самое важное ты найдешь в этой статье!



Что выбрать?

Пальто, плащи, комбинезоны, тренчи, широкие штаны, шорты-бермуды, юбки, платья и даже рубашки — эти кожаные изделия должны составлять гардероб каждой модницы. Желательно, чтобы вещи были из тонкого и мягкого материала — практичной эко-кожи (она предпочтительнее натуральной). Летом в такой, конечно, будет жарко. Но если сильно хочется, в теплую погоду можно выбрать платья и юбки с перфорацией.

кожаный total-look

Примеры кожаного тотал-лука: плащ + ботфорты; платье + куртка + ботинки; кюлоты + рубашка; удлиненный пиджак + брюки прямого кроя.

кожаный total-look

Что касается куртки-косухи, то ее можно отложить на дальнюю полку. В этом сезоне ее заменят стильные кожаные жакеты и куртки-рубашки.

Монохромный образ

При составлении кожаного тотал-лука выбирай элементы одежды одного тона. Если это черный плащ, то сумка, обувь и перчатки тоже должны быть черного цвета. Девушкам с темными волосами и светлой кожей подойдет кожаный тотал-лук в черном цвете.

Загорелым шатенкам и другим «теплым» дамам стоит обратить внимание на коричневые и терракотовые оттенки.

Ну а блондинки могут позволить себе кожаный тотал-лук в небесных, лавандовых или синих тонах.

Главное правило — все в одном цвете. Контрасты в данном случае неуместны.

кожаный total-look

Без перебора

Кожа сама по себе довольно нагружает образ. Так что дополнять ее другими фактурами не стоит. Либо делать это аккуратно и в одной цветовой гамме. Старайся создать лаконичный лук без дополнительных ярких утяжеляющих аксессуаров (браслетов, брошей, сережек и подвесок).

кожаный total-look

Матовый или глянец?

Блестящая кожа способна создать эффект увеличения объема. Глянец подходит исключительно молодым девушкам и только в качестве деталей образа. Кстати, забудь про свои любимые узкие виниловые леггинсы — сейчас это антитренд.

кожаный total-look

Матовые вещи всегда отлично смотрятся на тех, кому за 40. Они подчеркивают благородство образа, выглядят дорого и стильно. Даже если выполнены из искусственной кожи.

А из этой статьи ты узнаешь основные правила составления белого гардероба.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии