Отмена

Кожа как у «суперстар»: как правильно делать скраб

Посмотреть акции со скидками до 90%
Кожа как у «суперстар»: как правильно делать скраб
скраб для тела

Суперзвезды выглядят безупречно... В чем их секрет? Главное правило красивой кожи: ороговевшие клетки должны постоянно отшелушиваться, чтобы на их месте появлялись более молодые. Не стоит рассчитывать на естественное обновление — коже нужно помогать, используя скраб. Мы собрали 6 простых лайфхаков, которые помогут тебе сделать скрабирование правильно!



Подготовь кожу

Перед процедурой кожу нужно хорошо распарить. Можно сходить в сауну, душ, принять ванну (достаточно 15 минут) или просто смочить полотенце в горячей воде и несколько минут подержать на коже.

скраб для тела

Выбирай скраб правильно

Исходя из типа кожи, возраста и зоны. Скраб для тела нельзя использовать для лица.

Приготовить скраб можно и самостоятельно. Вот несколько простых рецептов для лица и тела.

скраб для тела

Массируй без фанатизма

Наносить скраб и массировать кожу следует плавно (без агрессивного воздействия), чтобы не навредить коже и избежать раздражения.

На лице начинай движения от центра: от подбородка к ушам, от середины лба к вискам, от носа к вискам, не затрагивая кожу вокруг глаз.

Скраб по телу нужно проводить мягкими круговыми движениями. Более жестко можно действовать в области стоп, так как кожа там грубее.

скраб для лица

Правило трех минут

Время скрабирования ограничено — массировать кожу не стоит более 3 минут. Более продолжительное воздействие абразива на кожу может привести к ее травмированию.

скраб для тела
Не смывай скраб горячей водой

Для удаления частиц скраба после процедуры используй воду комнатной температуры или слегка теплую. А для ополаскивания — прохладную. После удали остатки влаги, промокнув кожу полотенцем.

девушка умывается
Увлажняй и защищай

После скрабирования необходимо обязательно наносить увлажняющий или защитный крем. Лучше использовать скраб и уходовые средства из одной линейки, чтобы получить максимальный эффект.

крем для тела

Решила сделать скраб у профессионалов? Здесь ты найдешь выгодные предложения от популярных SPA-салонов города.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии