Отмена

Косметика с SPF-защитой: как работает и кому подойдет

Посмотреть акции со скидками до 90%
Косметика с SPF-защитой: как работает и кому подойдет
косметика с spf

Справится ли декоративная косметика с задачами солнцезащитного крема? Как ее правильно использовать? И какие средства можно добавить в свою косметичку? Обо всем этом стоит поговорить с наступлением солнечной погоды.



Хотя и в холодное время года не стоит отказываться от SPF-защиты. Потому что солнце вызывает фотостарение, пигментацию и в целом негативно влияет на состояние кожи. Если ты обладательница светлой кожи или регулярно делаешь химические пилинги и другие косметические процедуры для лица, то у тебя должна быть SPF-защита круглый год.

Но индустрия красоты не стоит на месте. И теперь «спрятаться» от солнца можно не только с помощью солнцезащитного крема. Ты можешь не жертвовать макияжем. Достаточно выбирать косметику с SPF-фактором.

косметика с spf

Чему отдать предпочтение летом: традиционному солнцезащитному крему или тональной основе с SPF? Жителям города можно позволить себе второй вариант. При этом не нужно использовать крем с защитой от солнца в качестве базы перед макияжем. Выбирай что-то одно.

Но, если ты собираешься принимать солнечные ванны, то выбирай классику — солнцезащитный крем с высоким фактором защиты — не ниже 30, а лучше — 50. Макияж со средствами SPF подходит только для городских будней.

косметика с spf

Основные советы по использованию косметики с SPF-факторами.

  • Наноси средства до выхода на солнце, чтобы они успели адаптироваться к коже.
  • Не забывай наносить защиту на зону декольте, шею и плечи. В отношении плеч можно использовать обычный солнцезащитный крем. Старайся не пропускать участки кожи, чтобы не получить пятна.
  • Обновляй защиту в течение дня. Действие защитных средств разрушается при нахождении на солнце в течение 2 часов. Но если ты находишься в помещении, то можно этого не делать. Чтобы поправить декоративный макияж, достаточно использовать кушон или пудру с SPF-защитой.
  • Чтобы зафиксировать макияж или защитить себя от солнца с мейкапом без SPF в составе, используй сухой солнцезащитный спрей для лица.
  • Защищай губы. Да, бальзамы и даже помада для губ тоже бывают с SPF. Многие забывают про тонкую кожу губ, а она тоже нуждается в уходе и защите от солнца.
косметика с spf

Сохрани красоту и молодость кожи, следуя простым рекомендациям. И не забывай про регулярный уход. Здесь ты найдешь бесплатные купоны со скидками на популярные косметологические услуги. К слову, косметолог поможет тебе разобраться с вопросами защиты кожи в летний период и подберет нужные средства.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии