Отмена

Косметическое голодание: все о новом beauty-тренде

Посмотреть акции со скидками до 90%
Косметическое голодание: все о новом beauty-тренде
косметическое голодание

Что такое косметическое голодание? Это полный отказ не только от декоративной косметики, но и от уходовых средств на некоторое время. Этот тренд появился сравнительно недавно, но ты уже можешь попробовать его на себе. Из плюсов — ты можешь улучшить состояние кожи, дав ей небольшую передышку от бьюти-ритуалов. Это своего рода детокс, который стимулирует работу организма. Ведь без лифтинг- и увлажняющих кремов, которые помогали извне, коже теперь придется активизировать свои процессы. Давай узнаем подробнее о косметическом голодании: плюсы, минусы и реальную ценность.



Можно ли очистить кожу при помощи косметического голодания?

Несомненно, если отказаться от ежедневного мейкапа, можно очистить поры и избавить себя от долгого очищения. Кожа станет дышать, поры могут сузиться. Но если говорить о чуде, то его не произойдет. Состояние кожи зависит от общего здоровья организма, твоего образа жизни и питания. Поэтому, если ты хочешь стать обладательницей идеальной кожи, придется подключить тяжелую артиллерию: пройти медицинский чекап, пересмотреть постулаты своего стиля жизни, составить здоровое сбалансированное меню, заняться спортом и устроить полный детокс, а не только косметический.

косметическое голодание

Поможет ли отказ от косметических средств проблемной коже?

Если твоя кожа склонна к акне, то под запрет попадут и те средства, которые помогали устранить проблему. Можно попробовать активизировать организм на борьбу и поиск скрытых резервов, но на данный момент нет никаких исследований, которые бы подтверждали действенность косметического голодания в случае с проблемной кожей.

косметическое голодание

В чем реальная польза косметического голодания?

Если ты попробовала новое средство, которое вызвало раздражение, или так подействовало сочетание привычных продуктов, то есть резонная причина на время отказаться от ухода и макияжа. Так у тебя появится возможность понаблюдать за своей кожей и выявить причины негативного отклика.

То же самое можно сделать и при обычном уходе, если у тебя нет никаких проблем с кожей. Может быть часть средств тебе не так необходимы, как ты считала ранее. Да и позволить своей коже побыть наедине с самой собой тоже неплохая идея. Пусть она «вздохнет полной грудью». Проводи эту профилактическую меру раз в несколько месяцев.

Хотим обратить внимание, что наличие уходовой косметики в твоем арсенале никак не влияет на функции кожи. Она не может перестать выполнять свои «обязанности». Поэтому, если тебя все устраивает, не стоит лишний раз отказываться от привычного ухода. А про солнцезащитные крема вообще нет разговора. Исключать их из своей повседневной бьюти-рутины — большая ошибка.

косметическое голодание

Действительную пользу твоей коже принесет профессиональный уход. Квалифицированный косметолог определит потребности и поможет решить имеющиеся проблемы. Здесь ты найдешь много выгодных предложений по уходу за кожей.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии