Отмена

Кинотеатры под открытым небом

Посмотреть акции со скидками до 90%
Кинотеатры под открытым небом
кинотеатр под открытым небом

Закат, звезды, свежий теплый воздух и огни иллюминаций – летний вечер в Москве прекрасен сам по себе. Но когда к нему прибавляется еще и кино, то уровень романтики начинает зашкаливать. Поэтому сегодня мы рады напомнить тебе о главных летних кинотеатрах Москвы.

Летний кинотеатр Garage Screen

В этом году Музей современного искусства Garage покажет фильмы как в Лектории и Атриуме Музея, так и в новом летнем кинотеатре Garage Screen. Он расположится на площади Искусств перед зданием Музея в Парке Горького, оборудован передовыми системами кинопроекции и звука, имеет навес от непогоды. Все ценители документального кино об искусстве, музыке и архитектуре останутся довольны.

Адрес: ул. Крымский Вал, д. 9

Цена: 400 рублей

«Летний Пионер» в Парке Горького

Кинотеатр под открытым небом в Парке Горького считается одним из наиболее больших и комфортных в столице. Репертуар всегда радует своим разнообразием. Здесь могут показывать и артхаус, и фестивальные фильмы, и главные киноновинки. Иногда проводят интересные лекции, творческие встречи и живые концерты. Действует свободная рассадка. Обрати внимание, что показы проводятся при условии, что на сеанс пришло не менее 10 человек.

Адрес: ул. Крымский Вал, д. 9

Цена: 300 рублей

«Летний Пионер» в парке «Сокольники»

Легендарный и при этом такой современный «Пионер» разместился и в «Сокольниках». Репертуар здесь больше акцентирован на авторских, документальных и архивных картинах. Условия и правила здесь точно такие же, как и в кинотеатре Парка Горького.

Адрес: ул. Сокольнический вал д. 1, стр. 1

Цена: 300 рублей

Кинотеатр в парке «Красная Пресня»

В «Красной Пресне» сеансы обычно проходят 2-3 раза в неделю, точное расписание лучше всегда уточнять на сайте парка. Здесь любят отечественную классику, кино для детей и интересные документальные ленты. Иногда проходят тематические творческие встречи в рамках киноклуба. Сам парк однозначно красив. Наслаждаться фильмами на фоне старинных аллеей, живописных голландских прудов с островами и арочных мостиков — одно удовольствие.

Адрес: ул. Мантулинская, д. 5

Цена: бесплатно

Кинотеатр в парке искусств «Музеон»

Первый летний кинотеатр на открытом воздухе, который оборудован профессиональной звуковой системой. В прохладные вечера гостям раздают пледы, предлагают согревающие напитки из бара. На территории уникального музея скульптуры под открытым небом очень любят показывать семейное кино, артхаус и работы, участвующие в различных мировых фестивалях.

Адрес: Крымский вал, влад. 10

Цена: 100−350 рублей

Летний кинотеатр в парке «Фили»

Смотреть кино в этом парке — это значит отдыхать вдали от городской суеты, дышать свежим воздухом, слушать приятное чириканье птиц. Летний стационарный кинотеатр ориентирован на разную погоду. В пасмурные дни поднимают навес. Около 300 посадочных мест. В прокате как отечественные, так и зарубежные кинокартины, а также короткометражное и документальное кино.

Адрес: ул. Б. Филевская, д. 22, парк «Фили»

Цена: 350 рублей

Кинотеатр в саду «Эрмитаж»

Старинный парк, знаменитый своими театрами, также не отстает от тренда и обустроил уютный летний кинотеатр. Показ начинается исключительно с наступлением сумерек. Все фильмы на оригинальном языке с русскими субтитрами и демонстрируются через наушники и приемник (залог за аудиооборудование составляет 500 рублей). Смотреть фильмы можно пуфиках, шезлонгах или прямо на траве, если погода позволяет.

Адрес: ул. Каретный Ряд, д. 3

Цена: 350 рублей

Летний кинотеатр в Перовском парке

Насладиться летней ночью и прекрасными фильмами можно и на бывшей загородной резиденции Императрицы Елизаветы. Перовский парк рассчитан на 100 зрителей. Показы проходят на главной сцене 2 раза в неделю, в случае дождливой погоды расписание меняется. Здесь можно посмотреть старые голливудские фильмы, а также классику советского и европейского кинематографа. Специально для юных гостей перед киносеансами показывают шедевры Союзмультфильма.

Летний кинотеатр в Перовском парке

Адрес: ул. Лазо, владение 7

Цена: бесплатно

Двор института «Стрелка»

Помимо различных международных конференций, мультидисциплинарных воркшопов, выставок, театральных представлений, концертов и ярмарок здесь крутят весьма и весьма неплохое фестивальное кино. Кинопоказы в рамках летней программы начинаются, когда на небе видна луна. Часто после просмотра проходят встречи с режиссерами и кинокритиками.

Адрес: Берсеневская наб., 14, стр. 5А

Цена: 300 – 500 рублей

Кинотеатр в Бабушкинском парке

В небольшом, тихом, уютном парке на северо-востоке столицы пару лет назад впервые начали показывать кино, и с каждым летом аудитория кинотеатра только растет. Экран установили под навесом Зеленого театра. Бесплатные сеансы проходят по выходным вечерам, сидеть можно на мягких пуфиках и лежаках. В основном здесь крутят мультфильмы и семейное кино, о точном расписании лучше узнавать в самом парке.

Адрес: Бабушкинский парк, улица Менжинского, дом 6

Цена: бесплатно

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии