Отмена

Какие косметологические процедуры надо успеть сделать весной

Посмотреть акции со скидками до 90%
Какие косметологические процедуры надо успеть сделать весной
косметолог

Вот-вот наступит весна и захочется обновлений не только внутренних, но и внешних. И здесь кресло косметолога придется весьма кстати. Морозы и ветра изрядно подпортили кожу. К тому же существует ряд процедур, которые в жару делать не стоит. Чтобы лицо сияло здоровьем и красотой, почему бы уже сейчас не записаться на некоторые косметологические уходы: пилинг, чистку и увлажняющие процедуры.



Почему стоит обратиться к чистке лица и пилингу до наступления жары?

После пилинга кожа становится тоньше и сильнее подвержена негативному воздействию ультрафиолетового излучения. Могут образоваться пигментные пятна. Кроме того, летом люди обильно потеют, и после пилинга может появиться раздражение. Но у тебя еще есть время до наступления апреля.

косметолог

Чем помогут пилинг и чистка лица?

За зиму в коже скопилось много секрета сальных желез, загрязнений, отмерших клеток, которые закупорили поры. Это произошло не только за счет погодных условий, но и центрального отопления в помещениях. Поэтому стоит поскорее записаться к косметологу.

Выбирая между механической и ультразвуковой чисткой, лучше выбрать второе. Это намного комфортнее. Процедура проходит с помощью специального аппарата, который позволяет выровнять рельеф кожи и обновить клетки, а также убрать мелкую сетку морщин. Рекомендуется записаться на 3-4 сеанса с интервалом в 2 недели.

Выраженного эффекта можно добиться и с помощью обновляющего пилинга на основе фруктовых кислот. Специалист нанесет на кожу специальный состав на 20 минут — это поможет разгладить ее рельеф. После чего наносится крем с высоким SPF-фактором.

косметолог

Как увлажнить кожу перед наступлением лета?

За зиму кожа потеряла много влаги, и впереди ее ждет еще не самое простое испытание летней жарой и соленой морской водой. Если ты хочешь дать коже все, в чем она нуждается, то косметолог предложит тебе процедуры с гиалоурановой кислотой. Кстати, при сильном воздействии ультрафиолета происходит ожог кожи, поэтому эти процедуры также нельзя делать в летний период.

Обрати внимание на коллагеновые маски. Они прекрасно насыщают кожу необходимыми витаминами, которые так нужны после долгой зимы.

косметолог

И, конечно, не забывай о самом простом, что ты можешь сделать для своей кожи — это здоровый сон и правильное сбалансированное питание. Ведь витамины нужны коже не только извне, но и изнутри.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии