Отмена

Какие косметологические процедуры делать летом

Посмотреть акции со скидками до 90%
Какие косметологические процедуры делать летом
массаж лица


У красоты нет плохой погоды. Зной, ветер, дождь или мороз — оставаться молодой и привлекательной нон-стоп хочется каждой! Но как не навредить своей коже и при этом выглядеть на все 100 даже в жару? Есть масса косметологических процедур, но не каждую из них можно делать летом. Расскажем об этом подробнее в нашей суперполезной статье!
⠀




Безинъекционная мезотерапия


Мезотерапия — процедура, больше подходящая для зимы, ранней весны или осени. Однако метод без уколов — отличное решение для лета. Витаминный состав из органических кислот и ценных микроэлементов наносится на лицо, а проникает в кожу с помощью особого аппарата. Кожный покров почти не раздражается и не травмируется, так что вполне достаточно будет использовать свои привычные средства с защитой SPF.
⠀


Массаж лица



Для улучшения кровоснабжения и повышения тургора кожи летом разрешено делать любые массажи. Они расслабляют, выводят лишнюю жидкость и тонизируют. После массажа можно наносить маски, а вот пилинги лучше не делать. Или же совсем легкие.



Холодные обертывания


Идеально, если они будут охлаждающими травяными, глиняными, цветочными или водорослевыми. Обертывания позволяют справиться с отеками, выводят токсины, увлажняют и разглаживают кожу. Горячие обертывания приводят к сухости и шелушению, а вот холодные обертывания можно и нужно делать летом! Только если ты, кончено, не беременна. 



Охлаждающие маски


Результат от использования схож с обертываниями. Цель таких масок: увлажнить, слегка очистить, убрать отеки и напитать кожу. Кстати, если ты все же сделала по совету косметолога легкий кислотный пилинг, имей ввиду, что какое-то время придется избегать прямых солнечных лучей и не загорать в солярии.



Микротоковая терапия


Нетравматичная процедура запускает выработку собственного эластина и коллагена. Она не нарушает целостность тканей и рекомендована для лета. 
Микротоки стимулируют процессы обмена веществ, активно насыщая клетки кислородом. Кожа обновляется, ее цвет заметно улучшается, лицо становится свежим и отдохнувшим. 



Ультразвуковая чистка лица

Чистка именно ультразвуком (не механическая) как раз подходит для жаркого периода. Эту процедуру можно проводить перед отпуском, чтобы выровнять тон кожи и ее рельеф, а также после отдыха, чтобы очистить лицо от верхнего ороговевшего слоя и шелушений.



Здесь ты можешь выгодно сделать любую летнюю косметологическую процедуру!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии