Отмена

Какие «детские» продукты лучше не давать ребенку

Посмотреть акции со скидками до 90%
Какие «детские» продукты лучше не давать ребенку
вредная еда для детей

Надпись «детский» не всегда означает, что продукт полезный и питательный. Яркие дизайны, игрушки и сюрпризы, веселые персонажи на этикетках — все это прекрасно. Но главным остается состав! Именно на это стоит прежде всего обращать внимание. В нашем списке несколько продуктов, которые маркетологи сделали «специально для детей».



Сухой завтрак

Шоколадные шарики, звездочки, буквы и разноцветные колечки все дети едят с огромными удовольствием. И родители тоже довольны, ведь сухие завтраки содержат цельные злаки, витамины и минералы. Но есть и минус — избыток сахара и соли.

вредная еда для детей

Фруктовый фреш

Опять же — высокое содержание сахара и кислот, которые раздражают слизистую желудка. Ежедневное употребление морковного сока может негативно сказаться на печени, а гранатового — на кишечнике и зубной эмали. Все должно быть в меру.

вредная еда для детей

Детское печенье

Не особенно отличается от взрослого: тот же состав, те же быстрые углеводы. Единственное отличие — то, что они мягкие, даже малыш не подавится такой печенюшкой. Особого вреда в них нет, но и пользы немного.

вредная еда для детей

Творожный сырок

В обычном твороге содержится до 9% жирности, а в сырковом — около 23%. Помимо этого там примерно 3 ч.л. сахара и вкусная, но вредная шоколадная глазурь, приготовленная с применением растительного заменителя молочного жира. Если твой ребенок в восторге от такого перекуса, сделай самостоятельно глазированные сырки, так ты точно будешь знать, что в составе.

вредная еда для детей
Питьевой йогурт и молочный коктейль

Конечно, больше всего пользы в молочных продуктах без добавок — молоке, ряженке, кефире. Но они не такие сладкие и красивые, как напитки в баночках и коробочках с персонажами мультфильмов, в которых содержатся красители, ароматизаторы и подсластители.

вредная еда для детей
Детское меню в кафе и ресторанах

Чаще всего там можно встретить гамбургеры, картошку фри, пирожные и мороженое. Да, дети не откажутся от такого вкусного обеда или ужина. Но стоит ли говорить о пользе? Побаловать своего ребенка не запрещается, но строить рацион с такими продуктами точно не стоит.

вредная еда для детей

Готовь полезные и питательные блюда самостоятельно. Хочешь узнать, какие супы точно понравятся твоему ребенку? Тогда переходи по ссылке.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии