Отмена

Как защитить себя от мигрени

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как защитить себя от мигрени
мигрень

Современный образ жизни и экология больших городов не делают нас здоровее. От этого многие часто испытывают головные боли. И бывает, что они становятся хроническими, перерастают в мигрень, доводят до тошноты и неспособности делать даже обычные дела. На это может влиять стресс, усталость и даже неправильное питание.



Думаем, ты знаешь, что предотвратить проще, чем лечить. Поэтому обязательно прочитай наши способы профилактики от головных болей и защити себя от мигрени.

Высыпайся

Недосып настолько незаметно, но сильно подрывает наше здоровье, что стоит поставить самый простой совет на первое место — высыпаться. Поверь, здоровый сон избавит тебя от множества проблем.

Важно выстроить режим сна и придерживаться его во что бы то ни стало. Тогда головные боли тебя точно будут беспокоить намного реже.

сон

Избегай стресса

Конечно, это не всегда так просто. Но минимизировать стресс точно возможно. Перестать общаться с токсичными знакомыми, начать практиковать медитации, заниматься спортом, позволять себе больше отдыхать…

стресс

Питайся правильно и пей воду

Простые обезвоживание и голод могут стать причиной мигрени. Если выбирать между головной болью и контролем за своим питанием и питьевым режимом, то лучше делать ставку на второй вариант. И все отговорки типа «нет времени», «не получается», «много работы» — просто слова. Выработай привычку завтракать перед выходом из дома, брать с собой перекусы, всегда держать на виду графин с водой и стаканом — и ты поймешь, что все просто и здорово (во всех смыслах).

стакан воды

Сделай инъекции ботокса

Да, мы не шутим. Курс из 31 инъекции ботокса спасет от мигрени. Его вводят в лоб, виски, шею, область затылка и плеч. Ботокс блокирует высвобождение химических веществ, которые являются виновниками мигрени. Если решишься на такой метод избавления от головных болей, имей в виду, что такую процедуру проводит врач, а не простой косметолог.

инъекции ботокса

А что делать, если мигрень уже застала тебя врасплох? Для начала прочитай нашу статью, в которой мы делимся действенными рецептами устранения сильной головной боли без лекарств.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии