Отмена

Как защитить нежную кожу рук от мороза

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как защитить нежную кожу рук от мороза
уход за кожей рук зимой

Зима не щадит наши руки. Кожа становится сухой и обезвоженной, морщинки — все отчетливее. А ведь руки — визитная карточка каждой женщины. Причина в том, что на коже рук почти что нет сальных желез. Поэтому она быстро сохнет и стареет раньше, чем лицо. Помимо этого мы часто моем руки, занимаемся уборкой, не бережем кожу на морозе. Как же защитить ее?



Крем — твой лучший друг

После каждого мытья рук наноси крем. В составе обязательно должны быть глицерин, жирные насыщенные масла и витамин E. Идеально, если у тебя будет дневной и ночной крем. Тот, который ты наносишь перед сном, будет плотнее по текстуре. Можно использовать небольшую хитрость: добавь в крем для рук пару капель кокосового или кунжутного масла и нанеси на кожу вечером.

уход за кожей рук зимой

Избегай перепада температур

Ты пришла домой, в офис, зашла в кафе или торговый центр… Так и хочется согреть руки и помыть их горячей водой. Лучше всего перебороть это желание и включить прохладную воду. Резкий перепад температур может вызвать раздражение, которое будет совсем некстати.

уход за кожей рук зимой

Используй скраб и маски для рук

Количество отмерших частичек в холодное время года превышает допустимое количество. А это значит, что чем чаще ты будешь скрабировать кожу, тем больше шансов на нежные и гладкие ручки.

Помимо этого не игнорируй маски для рук (смываемые или маски-перчатки) и парафинотерапию, которую можно сделать в любом салоне красоты.

уход за кожей рук зимой

Носи перчатки

Никогда не выходи с незащищенными руками. Тщательно подготовленная артиллерия не даст сдать позиции твоим рукам. Теплые перчатки или варежки, крем в твоей сумочке, домашний и салонный уход — такие ручки не придется скрывать от чужих глаз.

уход за кожей рук зимой

Переходи по ссылке и выбирай любое предложение из раздела нейл-ухода. SPA-маникюр, сочное покрытие или парафинотерапия — все это ты найдешь с большими скидками!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии