Отмена

Как защитить кожу от пигментации?

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как защитить кожу от пигментации?
пигментация

Очаровательные веснушки для многих являются прекрасном дополнением бьюти-образа. Но что же скрывается за этими «поцелуями солнца»? На самом деле, веснушки не так безопасны, как кажется на первый взгляд. Под влиянием солнечных лучей их количество может увеличится в многократном объеме или из маленьких точек они могут перерасти в некрасивые пятна, что особенно характерно для рыжих и светленьких девушек. Чтобы этого не допустить, необходимо быть начеку и знать, как ухаживать за кожей.



Шаг №1

Восполни в организме необходимое количество элементов и витаминов, нехватка которых может спровоцировать пигментацию. В первую очередь речь идет о витаминах D, C и РР. Также включи в свой рацион продукты, которые богаты на никотиновую и аскорбиновую кислоту.

Шаг №2

Постепенно увеличивай количество времени, проведенное на жарком солнце, дай коже привыкнуть. И лучше избегать пик солнечной активности (с 12 до 15 часов).

Шаг №3

Выбирай солнцезащитное средство правильно. Средства, в составе которых только SPF-фильтры, не защищают от лучей типа А. Ты загораешь, чувствуешь себя в безопасности, кожа не обгорает, но опасность фотостарения и образования пигментации все равно присутствует. Читай упаковку – на ней обязательно должна быть пометка PPD или UVA. Собираясь на улицу ранней весной, достаточно bb-крема с легкой SPF-защитой, а если за окном от +25, то средство с SPF должны быть от 30 до 50.

Шаг №4

Наноси защитный крем не только перед походом на пляж, но и перед обычной городской прогулкой. Также уже весной можно использовать косметику с антиоксидантами и витамином С. Если находишься в отпуске, не забывай, что очень важно наносить защитный крем уже в номере отеля, чтобы он успел впитаться и правильно распределиться по всему телу до того, как ты окажешься на пляже.

Что делать, если пигментные пятна все-таки появились?

На этот случай есть множество косметологических услуг. Эффективным будет кислотный пилинг, который отбеливает кожу. Также хорошие варианты — это лазерный пилинг и шлифовка кожи на аппарате с александритовым или эрбиевым лазером. Есть и инъекционный способ. Что конкретно подойдет тебе, необходимо узнать на личной консультации косметолога.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии