Отмена

Как выбрать пылесос

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как выбрать пылесос
робот-пылесос

Ломаете голову над тем, какого нового сосущего друга приобрести в свою квартиру? Да такого, чтобы и служил долго, и был удобен в использовании, и стоил недорого? Среди множества вариантов домашних пылесосов ты обязательно найдешь тот, который подходит именно тебе! А мы в этом поможем. Расскажем то, о чем консультанты магазинов техники могут умолчать.

Тип конструкции

Стандартный пылесос

Популярная классическая вещь. Такой пылесос подходит для того, чтобы собрать грязь и пыль с пола, ворсовых ковров и обивки. Моделей масса, мощность всасывания высокая. Минус есть: слишком габаритный и работает только от сети. Цена варьируется в зависимости от бренда и функций. Емкость пылесборника: 1-6 л.



Вертикальный пылесос

Модель с вертикальным моноблоком имеет довольно небольшой размер, но по мощности уступает классическим пылесосам. Поэтому подходит для ежедневных несложных уборок. Имеет удобные насадки для труднодоступных мест. Есть шанс найти модели с аккумулятором. Емкость пылесборника: до 2 л.

вертикальный пылесос

Ручной пылесос

Компактный, легкий, портативный. Мощность всасывания низкая, что подходит исключительно для локальной уборки (сбор мелкого мусора с пола и мебели). С коврами такой гаджет не справится. Емкость пылесборника: до 1 л.

ручной пылесос

Гибридный пылесос

Конструкция 2 в 1, которую можно использовать как обычный пылесос, так и ручной (после отсоединения трубки всасывания и основной щетки). Пылесос универсален и подходит для быстрой качественной уборки. Емкость пылесборника: 0,3-1,5 л. Работает от аккумулятора, мощность не сильно большая, а вот стартовая цена на него выше предыдущих моделей.

гибридный пылесос

Робот-пылесос

Находка для ленивых! Помогает поддерживать чистоту в доме и подходит для ежедневного использования. С крупным ворсом робот не дружит, так как ему не хватает мощи. Зато можно поставить такой гаджет на пол и заниматься своими делами, пока автоматизированная модель будет убирать хлебные крошки, пыль и другие незначительные загрязнения. За счет своей формы до углов и других труднодоступных мест пылесос не доберется. Благодаря ему ты только отсрочишь генеральную уборку до выходных. Также некоторыми моделями можно управлять через мобильное приложение.

Емкость пылесборника: 0,5-1 л.

робот-пылесос

Тип пылесборника

Мешок

Самый простой вариант. Мешки бывают многоразового использования на тканевой основе и одноразовые бумажные, которых хватает на 4-5 уборок.

Циклонный фильтр

Представляет из себя съемный контейнер. Воздух через него проходит по спирали, и втянутая грязь прижимается к стенкам, оседая на дно емкости. После уборки нужно всего-то вытряхнуть мусор и промыть контейнер.

Аквафильтр

Их можно встретить только в стандартных горизонтальных пылесосах. Они оснащены резервуаром с водой, куда оседает вся пыль. А увлажненный воздух через специальный фильтр выходит наружу.

пылесос

Ты вообще не любишь все эти тряпки, губки и щетки? Тогда скорее узнай про главные принципы уборки, о которых мы писали ранее. Они приведут тебя к счастью и гармонии!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии