Отмена

Как выбрать прогулочные коньки

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как выбрать прогулочные коньки
прогулочные коньки

Что может быть прекраснее, чем снежная приятная погода? Только снежная приятная погода вместе с ровным ледовым катком. Если ты давно мечтаешь приобрести коньки, чтобы смело катать в них и на крытой, и на закрытой площадке, то тебе идеально подойдут прогулочные модели. Но как правильно их выбрать?



Тебе подойдут прогулочные коньки, если:

  • Ты не планируешь профессионально заниматься на льду (хоккеем или фигурным катанием).
  • Планируешь много кататься на открытом воздухе, ведь в отличие от фигурных коньков прогулочные модели изрядно утеплены.
  • Не собираешься выполнять трюки на льду, а хочешь просто неторопливо кататься или играть в любительский хоккей.
прогулочные коньки

Отличие прогулочных коньков от фигурных

Ботинки прогулочных коньков мягче и ниже, чем у фигурных, за счет этого кататься в них гораздо комфортнее. Внутри предусмотрен утепленный сапожок. Во многих моделях он легко достается, чтобы его можно было просушить. Прогулочные коньки могут быть как со шнуровкой, так и с клипсами и липучками для более быстрого и удобного надевания.

В отличие от фигурных собратьев, у прогулочных коньков более прямое лезвие. За счет чего достигается устойчивость, зато страдает маневренность. Впрочем, для массового катания на катке маневренность будет лишней.

Еще одно удобство для любительского катания — это зубцы на лезвии, их меньше и расположены они ниже. Это позволит тебе случайно не зацепиться ими об лед. А если добавить к этому оригинальный дизайн, то прогулочные коньки и вовсе идеальный вариант!

прогулочные коньки

Что стоит учесть при выборе прогулочных коньков?

Для того, чтобы не ошибиться в размере, обведи ступни по контуру, используя карандаш и бумагу. От самой выпирающей точки носка проведи линию к самой выпирающей точке пятки. Если параметры правой ступни немного разнятся с параметрами левой, за основу бери больший размер. Главное — не покупай коньки на вырост, слишком большие ботинки не дадут тебе ощущения устойчивости на льду. Размер ботинок может быть лишь на 0,5÷1 размер больше размера ступни.

По возможности выбирай коньки с анатомическими вставками из пенного материала. Это обеспечит особый комфорт и надежную фиксацию во время катания. Не бери ботинки из нубука, кожи или замши. После нескольких использований такие коньки потеряют форму, а значит и свой функционал. Лезвие коньков должно быть из стали. Качественный метал всегда матового оттенка, без признаков ржавчины, царапин и полос.

прогулочные коньки
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии