Отмена

Как выбрать лазер для эпиляции

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как выбрать лазер для эпиляции
лазерная эпиляция

Идеальный лазер для эпиляции — это высокий флюенс, способность формировать как длительные, так и короткие импульсы, режим подымпульсов, световоды с разным размером пятна, система отвода тепла от поверхности кожи. Воу, воу, ты уже запуталась в этих научных характеристиках? Не переживай, мы поможем разобраться и выбрать идеальный аппарат. Но сначала давай обо всем по порядку.



Александрит, диод или неодим — что эффективнее для разных типов кожи?

Как уже было сказано, для лазерной эпиляции используются александритовые, диодные и неодимовые-лазеры.

Излучение александритового лазера очень хорошо поглощается меланином, поэтому александритовая эпиляция наиболее эффективна, однако ее эффект преимущественно выражен при эпиляции волос у пациентов со светлой кожей. При удалении волос у пациентов со смуглой кожей эти лазеры не рекомендованы, так как это может привести к ожогам и гиперпигментации. Помимо этого, глубина проникновения александритового лазера меньше, чем диодного и неодимого.

Неодимовый лазер вышел на рынок лазерной эпиляции за счет возможности проводить эпиляцию пациентам с очень темной и черной кожей.

Диодные лазеры более универсальны. И это несмотря на то, что излучение поглощается меланином чуть хуже, чем излучение александритовых лазеров. Их секрет кроется в том, что они могут использоваться на коже любого фототипа.

лазерная эпиляция

Флюенс и размер пятна

Флюенс — это плотность потока энергии, от которого напрямую зависит эффективность эпиляции. Лазер для эпиляции с низким значением флюенса может быть неэффективным для удаления жестких волос.

Размер пятна — тоже важный параметр. Во-первых, при увеличенном размере пятна увеличивается глубина проникновения, что важно при глубоко залегающих волосах. Во-вторых, это позволяет быстрее обрабатывать большие площади. Однако, полностью отказаться от маленького размера пятна нельзя, так как он необходим для работы на труднодоступных маленьких участках.

лазерная эпиляция

Длительность импульса и серии подымпульсов

Обычно в лазерных аппаратах импульсы от 10 до 100 и более миллисекунд. Короткий импульс позволит устранить стержень волоса, но при этом оставит стволовые клетки фолликула. Но все же он нужен для того, чтобы устранить тонкие пушковые волоски.

Идеальный вариант — это когда лазер способен излучать серии подымпульсов с маленькими промежутками между ними. Это разогревает стержень волоса постепенно, без риска ожогов, ведь промежутках между подымпульсами кожа успеет остыть.

лазерная эпиляция

Защита эпидермиса

Во время процедуры кожу необходимо охлаждать. Для этого существует 3 способа: при помощи криогаза, потоком холодного воздуха и контактным способом с помощью сапфирового наконечника. Все три способа довольно эффективны, но контактный чуть более предпочтителен, так как при его использовании неважна техника проведения эпиляции. Контактный способ характерен для диодных и неодимовых лазеров.

лазерная эпиляция
Подготовка

Для проведения процедур на диодном лазере не требуется отращивать волосы. Наоборот, за день до процедуры их необходимо сбрить. А вот перед устранением волос с помощью александритового лазера придется немного, на 3-5 мм, отрастить волоски.

бритье ног
Какой же лазер выбрать?

Каждый аппарат и тип лазерной эпиляции по-своему хорош, но у каждого есть свои особенности, которые могут стать недостатком для конкретного пациента. Надеемся, что мы помогли тебе определиться.

лазерная эпиляция

После эпиляции важно придерживаться рекомендаций врача и не совершать ошибки. Вот некоторые из них.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии