Отмена

Как выбрать хороший квест в Москве?

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как выбрать хороший квест в Москве?

Мы живем в золотое время — нам не надо сутками охотиться на мамонта, не нужно прокладывать маршруты по звездам, чтобы достичь другого континента, и нет нужды лечиться пиявками. В общем, жить стало проще… но веселей ли?

Не даром мы в детстве с таким замиранием сердца следили за приключениями в форте Боярд или представляли себя на месте Дункана Маклауда, побеждающего врагов с помощью папиной металлической линейки в роли меча-катаны. Нам стало не хватать приключений! Но при этом вряд ли найдется смельчак, который решит ради приключений подвергать свою жизнь реальной опасности. Именно поэтому сейчас так популярны квесты.

Вряд ли нужно кому-то объяснять, что это такое: даже если вы не бывали ни на одном, наверняка знакомые взахлеб рассказывали о своих злоключениях в запертой комнате. Тем не менее, чтобы прийти на квест и не разочароваться, не лишним будет знать, какими они бывают и какими критериями руководствоваться, чтобы сделать правильный выбор и получить море удовольствия!

ЧТО?

В первую очередь, определяясь с выбором квеста, важно понять чего вы хотите: уподобиться знатокам клуба «Что? Где? Когда?», решая череду ребусов, пощекотать нервишки, полностью ощутить себя героем какого-нибудь экшн-муви или весело провести время с детьми? Ответив на этот вопрос, вы уже обезопасите себя от разочарований, ведь тем, для кого решающим фактором крутизны являются реалистичные декорации, наверное не понравится строгая комната с набором головоломок, и это сложно назвать виной организаторов.

Еще одним моментом, на который стоит обратить внимание, является наличие дополнительных действующих лиц в квесте, обычно организаторы называют такие квесты«перформансами» и указывают участие актеров в описании квеста. Плюсы таких заданий обычно заключаются в их атмосферности и интерактивности. Однако, если вы не готовы к тому, что из комнаты, к которой вы долго подбирали код, вдруг выскочит живой человек в сценическом гриме, лучше поберегите свои нервы.

С КЕМ?

Выбирая квест, обязательно обращайте внимание на рекомендуемое количество человек, указанное организаторами. Во-первых, соблюдение оптимального числа участников позволит каждому получить максимум эмоций от квеста и не даст заскучать, а во-вторых, это вопрос банального удобства, ведь в некоторых комнатах просто негде будет развернуться, если набирать команду «впритык».

Кроме того, выбирая приключение в реальности, рассчитывайте свои силы: если вы и ваши товарищи по команде уже стали опытными сокрушителями загадок, вам не составит труда пройти квест высокого уровня сложности даже вдвоем. Но если вы еще неопытны или мало знакомы с членами команды, не начинайте сразу с головоломок для профи.

Учитывайте также цель, с которой отправляетесь на квест: если это тимбилдинговое мероприятие с целью лучше узнать коллег или одногруппников и установить доверие, в квесте, сюжет которого предполагает нахождение в полной темноте, это вряд ли удастся. А вот для компании из нескольких пар, такое приключение станет отличным способом добавить остроты в отношения.

КАК И ГДЕ?

Итак, мы вплотную подошли к самой важной теме: сюжету и месту действия. Определившись с желаниями и возможностями, самое время приступить к выбору конкретного квеста.

Можно исходить из соображений удобства и выбирать квест-рум по его географическому расположению, к счастью, в разделе «Квесты» bOombate легко найти квест поблизости от интересующей вас станции метро.

С сюжетом же немного сложнее. Благодаря тому, что квесты получили довольно широкое распространение, их тематика ограничивается лишь фантазией создателей:

    • бытовые квесты, где вы можете оказаться в самом неожиданном месте, например в отделении Почты России или запертыми в сауне у безответственного банщика — Почта будущего», «Сауна».
  • …Продолжать этот список можно бесконечно, иными словами, выбор квестов сейчас чрезвычайно велик, и редакция bOombate надеется, что эта статья поможет вам найти свои ориентиры в этом многообразии. А чтобы точно сделать выбор, который вас не разочарует, отправляйтесь на страничку компании и внимательно изучите отзывы тех, кто уже прошел свое испытание.

    Желаем вам самых ярких приключений!

    Поделитесь:
    Комментарии 0
    Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии