Отмена

Как выбрать химический пилинг

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как выбрать химический пилинг
химический пилинг лица

С приходом осени все чаще задумываешься об обновлении кожи? Химический пилинг — один из самых эффективных способов отшелушить старые клетки, сделать рельеф кожи гладким, а ее цвет — равномерным. В зависимости от глубины воздействия пилинг делят на поверхностный, срединный и глубокий. Какой тип процедуры нужен именно тебе, попробуем разобраться вместе!



Поверхностный

Если ты хочешь немного осветлить следы от прыщей и прочую пигментацию, а также стимулировать регенерацию кожи лица, то тебе подойдет поверхностный пилинг. Он не решит проблему морщин и складок, и не уберет глубокие дефекты кожи, зато легко придаст ей более молодой и свежий внешний вид за счет отшелушивания рогового слоя (или всего проблемного эпидермиса).

Какие кислоты используются? Для процедуры используют неагрессивные кислоты (гликолевую, трихлоруксусную и салициловую), которые деликатно удаляют мертвые клетки. Время полного заживления кожи составляет не более 4 дней.

химический пилинг лица

Срединный (или средний)

Это уже более «сильный» пилинг, который поможет тебе в борьбе с морщинами, вызванными длительным пребыванием на солнце, а также поверхностными рубцами, нарушением пигментации и кератозом. Процесс заживления кожи после среднего пилинга более долгий, сопровождается обильным шелушением и образованием корок. Зато результат непременно порадует: цвет лица станет ровным и ярким, а состояние и вид кожи будут улучшаться с каждым днем, благодаря пролонгированной выработке нового коллагена!

Какие кислоты используются? Для процедуры комбинируют гликолевую и трихлоруксусную кислоты.

химический пилинг лица

Глубокий

Самый агрессивный вид химического пилинга, который часто проводят под общим наркозом. Поможет добиться потрясающих омолаживающих результатов (устраняет глубокие морщины, складки и пигментацию), но потребует длительного и сложного восстановления. Имеет множество противопоказаний, а также риск рубцевания.

Какие кислоты используются? Фенолсодержащие растворы.

химический пилинг лица

Уже выбрала, какой пилинг тебе подходит? В этом разделе ты найдешь опытных косметологов с медицинским образованием, которые подберут процедуру и сделают пилинг с большими скидками!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии