Отмена

Как вставать рано и не страдать

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как вставать рано и не страдать
утро

Будильник прозвонил раз, будильник прозвонил два, будильник прозвонил три, а ты все равно лежишь в постели в форме звезды и мечтаешь, чтобы кто-то ударил его молотком… Знакомая картина? Пора что-то менять в твоем распорядке дня, чтобы утро стало добрым.



Начни высыпаться

Это очевидно, но почему-то все равно большинство в упор не хотят видеть проблему в том, что они спят слишком мало. Если тратить на сон менее 7-8 часов в сутки, то не стоит удивляться тому, что ты в какой-то момент начнешь ненавидеть не только ранние подъемы, но и все и всех вокруг. Если не получается лечь пораньше, воспользуйся следующей небольшой хитростью: каждый день ложись спать на 10 минут раньше. Так тебе будет легче приучить себя не засиживаться до полуночи.

Начни делать утреннюю зарядку

Это полезно не только для фигуры. Под воздействием спорта повышается количество импульсов в коре головного мозга, активируется нервная система, гормоны сна сменяются гормонами бодрствования, повышаются умственные способности, в течение дня сохраняется хороший обмен веществ. Но перед тем, как отойти в царствие Мофея, убедись, что планы на утреннюю зарядку у тебя уже сформированы. Неважно, какие упражнения ты выберешь, главное — проснутся с определенной целью.

Оставляй для себя сюрпризы на утро

Отложи на утро любимое печенье или другие лакомства, запланируй чтение книги или просмотр Ютуба. Когда знаешь, что утром тебя ждет что-то приятное, вставать пораньше станет гораздо приятнее, а утро перестанет ассоциироваться со стрессом и спешкой.

Используй приятные ритуалы перед сном

Создай дома соответствующую атмосферу: отключи все гаджеты (позволительна колонка с успокаивающей музыкой), не читай новости, ограничь потребление любого цифрового шума за 2-3 часа до сна. Приглуши свет во всей квартире. Прими ванну, помедитируй, устрой небольшое SPA у себя дома, займись йогой… Нужно найти занятие, которое расслабляет, а не будоражит нервную систему. Также не лишним будет проветривать помещение и устраивать мини-прогулку перед сном.

Используй умный будильник

Вместо раздражающей сигнализации по утрам будить тебя может приятный теплый свет, наполняющий пространство вокруг. Прям как летом в деревне у бабушки…. Эх, красота! Особенно, актуально зимой, когда световой день становится непростительно коротким. Такой гаджет сделает твое пробуждение легким и приятным.

Выпивай стакан воды

Прямо рядом с будильником можно поставить стакан с обычной водой. Как только будильник заработает, выпей ее. Так ты разбудишь свой организм и разгонишь метаболизм. Через пару минут ты почувствуешь себя гораздо бодрее.

Читай также «Как сон помогает похудеть».

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии