Отмена

Как вредная еда становится полезной

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как вредная еда становится полезной
полезная еда

Нельзя привыкать к макаронам на ужин, увлекаться попкорном и кофе — ты тоже под властью этих предрассудков? Зачем же мучиться и отказывать себе в удовольствиях? В этой статье опишем главные полезные свойства продуктов, которые обычно не жалуют диетологи!



Мороженое

Мороженое — вот извечный враг всех мечтающих похудеть. Его всегда так хочется, ведь изготовленное из натуральных сливок лакомство воздействует на нервную систему как отличное успокоительное средство.

А ведь этот калорийный продукт может стать безвредным! Нужно, чтобы в составе отсутствовали растительные жиры, консерванты, красители и искусственные добавки. И вуаля!

полезная еда

Макароны

Кто не любит макароны по-флотски, макароны с сыром и соусом песто, пасту болоньезе? Однако питаться так каждый день не советуют диетологи. Что же можно сказать им в противовес? Что наиболее калорийное в блюдах с макаронами — это соусы! Паста же сама по себе не так вредна, как мы привыкли считать.

Главный принцип — выбирать макароны из твердых сортов пшеницы. В них сложные углеводы, которые обеспечивают чувство сытости надолго и медленно усваиваются. Ты съешь меньше, но будешь сыта!

полезная еда

Майонез

Майонез — первый продукт в топе вредной еды. Мы согласны, что его покупной вариант со множеством добавок не принесет никакой пользы, но домашний соус будет полезной заправкой к любому блюду.

Яйца, содержащиеся в домашнем майонезе, богаты различными витаминами и аминокислотами, а оливковое масло улучшает работу пищеварительной системы. Одни плюсы!

полезная еда

Кофе

Вот еще один неоднозначный продукт, вред которого подробно описан. Однако с каждым днем появляется все больше исследований о пользе этого напитка.

Во-первых, кофеин улучшает кровообращение в мозге. Во-вторых, повышает стрессоустойчивость и увеличивает работоспособность. В последних исследованиях упоминается, что пара чашек кофе в день заметно снижает риск возникновения гипертензии, рака поджелудочной железы, толстой и прямой кишки. А пинолевая кислота, содержащаяся в кофе, предупреждает старение кожи и повышает ее эластичность.

полезная еда
Попкорн

Хрустеть попкорном во время кино вошло в привычку? Не всегда эта привычка вредная. Ведь продукт богат клетчаткой, а она улучшает работу пищеварения и снижает уровень сахара в крови. А уж полифенолы, содержащиеся в кукурузе, защищают организм от различных заболеваний, обладают антиоксидантным действием и благотворно воздействуют на состояние кожи!

Единственное условие — готовить попкорн без добавок и масла. Только в этом случае вступают в работу его полезные свойства.

полезная еда

Не знаешь, чем заменить анчоусы или каперсы из нового рецепта? В этой статье мы поможем тебе найти доступные аналоги дорогих продуктов.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии