Отмена

Как вернуть четкость овалу лица с помощью альтернативных способов

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как вернуть четкость овалу лица с помощью альтернативных способов
идеальная кожа

Овал лица стал нечетким, появился второй подбородок? Пора искать мощную anti-age поддержку в лице косметолога, а также некоторых домашних процедур. Про профессиональные методики мы уже рассказали вот здесь, а теперь поговорим об альтернативных способах, которые доказали свою эффективность.



Упражнение №1. «Щепотка»

Применяется для устранения даже самых выраженных возрастных изменений и возвращает контуру лица подтянутость и молодость.

Используй дистальные фаланги больших и указательных пальцев обеих рук. Сложи их в виде «щепотки», и создай ими по центру щипцеобразный захват нижней челюсти. Выполняй непрерывное или пунктирное движение пальцами от центра подбородка к углу нижней челюсти. Необходимо плотно и медленно проходить руками, направляя все собранные ткани к уголкам нижней челюсти. Далее повтори упражнение с другой стороны. И так 3 раза с каждой из сторон.

идеальная кожа

Упражнение № 2. Расслабление белой линии живота

От белой линии живота напряжение передается на нагрудные, шейные мышцы, а затем спазмируются жевательные и височные. Это позволит сохранить молодой овал лица.

Если у тебя высокий болевой порог, то возьми белую линию в складку двумя руками и зажми на 30 секунд, укорачивая по длине. Затем медленно растяни в длину и размягчи массажными движениями.

Если складку взять невозможно или очень больно из-за отека или жировых отложений, то работу начни с периферии, медленно прокатывая складку, разминая уплотненные участки, делая их более мягкими. Выполняй упражнение в воде, чтобы снизить болевые ощущения и глубоко проработать массируемую зону. Но будь предельно осторожна. Начинай с небольших зон и работай мягко. Повтори 3 раза.

Противопоказания: беременность, лактация, критические дни, заболевания органов брюшной полости, а также все случаи, при которых запрещено выполнять любой массаж живота.

плоский живот

Упражнение №3. «Против брыл»

Чтобы устранить брыли, укрепи щечные мышцы.

Немного открой рот и расположи с внутренней стороны щек указательные и средние пальцы. Большими пальцами прижми место носогубного залома, чтобы там не заламывалась морщина во время упражнения. Теперь нажимайте щеками на пальцы, которые оказывают легкое противодействие изнутри. Выполни 30 раз.

идеальная кожа

Упражнение №4. «Против второго подбородка»

Это упражнение тренирует подъязычные мышцы, подтягивая подбородочную зону.

Все очень просто. Поочередно надавливай кончиком языка вверх на небо и вниз между языком и нижними зубами. Повтори минимум 30 раз. Главное — не напрягай при этом лицо, в особенности, губы.

идеальная кожа
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии