Отмена

Как ухаживать за кожей шеи

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как ухаживать за кожей шеи
красивая шея

А ты знала, что шея гораздо сильнее выдает возраст женщины, чем лицо? Дело в том, что кожа на шее очень тонкая и стареет быстрее, чем на лице. На шее отсутствует жировая прослойка, что быстро приводит к сухости и растяжениям. Часто можно наблюдать молодых 25-летних девушек с кольцами Венеры на шее, которые заметно добавляют года даже молодой особе. Поэтому за этой зоной необходимо тщательно следить! Чтобы к твоим 40 шея не выглядела морщинистой и дряблой, воспользуйся нашими советами.

Укрепляй мышцы

Для этого подойдет простая гимнастика: поворачивай шею то влево, то вправо, пытаясь посмотреть за плечо. Затем делай те же повороты, но с прикосновением уха к плечу. А еще можешь лечь на ровную поверхность и приподнимать голову, напрягая шею. Повторяй простые упражнения каждый раз, когда выдастся свободная минута. Кстати, тренировки в спортзале так же укрепляют мышцы шеи!



Держи осанку

Округлая спина, опущенная вниз голова — верный путь к неэстетичным складкам на шее и второму подбородку. Старайся ходить с расправленными плечами, а взгляд устремляй чуть выше параллели. Можешь потренироваться дома и поносить книжки на голове. В общем, не горбись.

Берегись солнца

Обязательно закрывай шею во время загара или хотя бы используй крема с защитой SPF 50. Заработать фотостарение — ничего не стоит, особенно, когда речь идет о нежной коже шеи. А в солнечный час-пик лучше оставаться в тени!

Делай маски

Можно использовать покупные средства или готовить домашние составы. Пару раз в неделю наноси на очищенную кожу шеи подогретое оливковое масло. Оберни шею мягким полотенцем и оставь на 15 минут.

Бережный уход

Ни в коем случае не три шею во время мытья и вытирания полотенцем. Никаких щеток и жестких мочалок! Только деликатный уход и активное увлажнение. Сухая и чувствительная кожа шеи нуждается в интенсивном питании утром и вечером. Можно использовать жирные крема, натуральное миндальное и кокосовое масло.

Спи правильно

Круговые морщины вокруг шеи — это чисто генетическая расположенность. Кольца Венеры не появятся, если ты будешь спать на высоких подушках. Но чтобы не усугублять положение следует спать на невысоких и довольно твердых подушках, либо на поддерживающих шею валиках. Так ты дольше сохранишь кожу шеи гладкой.

Для достижения наилучшего результата обязательно посещай профессионального косметолога. Он подберет эффективные процедуры для твоей шеи, чтобы она оставалась молодой и красивой на протяжении многих лет. Здесь ты найдешь салоны с выгодными ценами!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии