Отмена

Как ухаживать за кожей лица осенью

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как ухаживать за кожей лица осенью
осень

Осенний уход кардинально отличается от летнего. Он будет направлен на восстановление кожи после летнего зноя, защиту, питание и обновление. Только комплексный подход сохранит красоту. Представляем алгоритм ухода за кожей лица осенью и маст-хэв косметических средств. Следуй простым правилам.



Очищай

Агрессивные средства убери в сторону. Очищение должно быть деликатным. Выбирай муссы, пенки и молочко с нежными текстурами. Не забудь выбрать средство для домашнего пилинга — пусть это будет мягкий скраб на масляной основе или пилинг-скатка. Тебе ведь не нужно шелушение и сухость кожи?

уход за кожей лица

Тонизируй

Этот пункт актуален в любое время года. Поэтому не забывай пользоваться тоником после умывания, чтобы удалить остатки загрязнений и подготовить кожу к нанесению уходовых средств. Только обрати внимание, чтобы в составе не было спирта.

уход за кожей лица

Увлажняй и питай

Отопительные системы, ветра, резкие перепады температур — все эти факторы негативно сказываются на состоянии кожи. Именно поэтому нужно активно ее увлажнять и питать. Выбирай средства с гиалуроновой кислотой, глицерином и другими активными увлажняющими и питательными ингредиентами обязательно плотной текстуры (летние легкие средства оставь до следующего года). Используй сыворотки, крема и маски.

уход за кожей лица

Защищай

Не спеши прощаться с SPF-фильтрами. Для осеннего периода подойдут крема с уровнем защиты от солнца 15-20 SPF. Такая мера предосторожности необходима, если ты не хочешь получить пигментные пятна. Можешь выбрать обычный солнцезащитный или дневной, тональный BB или CC-крем, в составе которых уже присутствуют фильтры.

уход за кожей лица

И не забудь посетить косметолога, чтобы получить консультацию и решить возможные проблемы с кожей лица. Здесь тебя всегда ждут большие скидки и внушительный выбор специалистов.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии