Отмена

Как убрать пушистость и вернуть гладкость волосам

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как убрать пушистость и вернуть гладкость волосам
уход за волосами

Волосы постоянно выбиваются из прически, и к концу дня укладка больше напоминает растрепанный одуванчик? Бороться со строптивыми локонами — то еще испытание. Как остановить чрезмерную пушистость и подарить волосам идеальную гладкость в домашних условиях читай прямо сейчас!



Мой голову раз в 3-4 дня

Для многих это покажется дикостью, но решение есть. В промежутках между мытьем головы пользуйся сухим шампунем. Распыли его на корни и расчеши волосы. Сухой шампунь абсорбирует жир и делает пряди чистыми за считанные секунды. Попробуй провести такой эксперимент с волосами в течение месяца, и ты увидишь заметный эффект. Если же такой способ тебе совсем не подходит, используй специальные щадящие шампуни для ежедневного применения, которые продаются в аптеке. Но если есть проблема пушистости, то каждый день мыть голову все же не рекомендуем. Кожа головы пересушивается, и волосы становятся еще более тонкими.

уход за волосами

Выбирай правильный шампунь

К чрезмерной пушистости склонны слабые, сухие, пористые, окрашенные и кудрявые волосы. Поэтому им как никому требуется интенсивное увлажнение и питание. Выбирай специализированные шампуни для окрашенных волос или с увлажняющими компонентами. Хорошо, если в составе будут присутствовать масла, удерживающие влагу (аргановое, макадамии, карите, миндальное, облепиховое), а также гиалуроновая кислота. Эти компоненты позволяют разгладить волосы и устранить спутанность.

уход за волосами

Делай маски

Чем больше натуральных масел и структурных компонентов в составе маски будет, тем лучше! Маски должны разглаживать и питать локоны по всей длине. В состав таких средств входят протеины, кератин, аминокислоты и гидратанты для поддержания хорошего уровня увлажненности. Делай маски 1-2 раза в неделю.

уход за волосами

Используй кондиционер

Наноси его в качестве завершающего этапа после шампуня и маски. Он нормализует уровень рН после использования щелочных продуктов для мытья волос и разглаживает чешуйки прядей. В конце ополосни голову прохладной водой.

уход за волосами
Вытирай волосы мягким полотенцем

Обычные хлопковые или махровые полотенца способны повредить кутикулу волос. Лучше оборачивать мокрые локоны в полотенце из микрофибры. Это отличный материал, который быстро впитывает влагу и предотвращает лохматость. Тереть и выжимать волосы любым полотенцем после мытья строго запрещено!

уход за волосами
Правильно расчесывай и суши волосы

Чтобы не травмировать волосы, расчесывай их щеткой с силиконовыми зубчиками. Расчеши еще влажные локоны и высуши их феном, направляя теплый воздух от корней к кончикам, чтобы запечатать кутикулу волос. В самом конце на сухие пряди нанеси питательное масло для волос, предварительно растерев его в ладонях. После этого сушить волосы больше нельзя.

уход за волосами

А чтобы добиться вау-эффекта и точно знать, что нужно именно твоим волосам, обратись к профессионалам в этих салонах красоты. Они дадут советы и позаботятся о твоих локонах с большими скидками!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии