Отмена

Как цвет в интерьере влияет на тебя

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как цвет в интерьере влияет на тебя
интерьер квартиры 2021

Почему, приходя к кому-то в гости, ты чувствуешь прилив энергии, а в другом месте невыносимо хочется спать? То же самое можно сказать и о твоем доме. Все зависит от цветового оформления. Если узнать о психологии цвета немного больше, можно научиться управлять своим настроением без каких-либо усилий. А также это поможет выбрать оттенки для стен, мебели и предметов интерьера в зависимости от комнаты. Так, спальня должна располагать ко сну, а рабочая зона — повышать концентрацию внимания. В этой статье ты узнаешь, какие цвета станут твоими помощниками.



Мы не будем говорить об оттенках белого, серого и черного, расскажем о более выразительных и ярких. Их можно использовать в качестве акцентов, например при выборе мебели, посуды, декора и для окрашивания стен. Но самое главное правило — использовать цвет в меру.

Зеленый

Природный оттенок, который успокаивает, придает атмосфере умиротворенность, а еще подавляет аппетит. Это универсальный цвет, который подойдет и для спальни, и для кухни, и для гостиной. Зеленый легко вписать в любой классический интерьер, в основе которого есть бежевые, белые и коричневые оттенки.

интерьер квартиры 2021

Желтый

Теплый и позитивный оттенок стимулирует мозговую деятельность и наделяет энергией. Часто используется в оформлении детских комнат, также подходит для кухни и гостиной. Сдержанные оттенки желтого в сочетании с бежевым придают уют и «согревают» комнату.

интерьер квартиры 2021

Оранжевый

Цвет бодрости и энергии. Рекомендуется использовать его в небольших дозах. Хорошо подходит для кухни, рабочей зоны и спортивного уголка. Оранжевый заставит проснуться и замотивирует действовать без промедлений.

интерьер квартиры 2021

Красный

Еще один цвет, которого не должно быть много, во избежании раздражительности. Красная мебель или детали интерьера придают помещению теплоту и уют. Можно использовать свечи, посуду (красный вызывает аппетит), предметы дизайна, пледы, разбавить интерьер стульями или полками красного цвета. Хорошо подходит для кухни, спальни и гостиной.

интерьер квартиры 2021

Голубой

Цвет свежести и чистоты придает ясность мыслям и дарит хорошее настроение. Прекрасно сочетается с теплыми оттенками — желтым, бежевым и оранжевым. Голубой можно использовать в оформлении ванной, кухни, гостиной и детской комнат.

интерьер квартиры 2021

Синий

Глубокий оттенок цвета моря успокаивает, располагает ко сну и помогает сконцентрироваться. В спальне его лучше использовать в небольших количествах. А вот на кухне, прихожей и рабочей зоне можно не ограничивать себя. Что касается сочетаний, то синий выглядит роскошно в сочетании с молочным и терракотовым оттенками.

интерьер квартиры 2021

Фиолетовый

В зависимости от оттенка фиолетовый может быть успокаивающим, активирующим креативное мышление и раздражающим. Нужно исходить из своих ощущений. Фиолетовый не всем подходит, но если душа лежит к этому цвету, то просто выбери свой оттенок и используй по своему усмотрению в спальне или гостиной. Он отлично сочетается с серым, зеленым и розовым.

интерьер квартиры 2021

А в этой статье ты узнаешь, как креативно покрасить стены и бюджетно преобразить интерьер.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии