Отмена

Как стать вегетарианцем?

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как стать вегетарианцем?
турецкий завтрак

Как можно прожить без горячего сочного куска стейка? Или хинкалей, слепленных вручную? Вкусного бургера с мраморной говядиной? Котлетки, заботливо пожаренной любимой бабушкой? Легко! Но объяснить это своему окружению бывает непросто. Ведь каждый второй пытается поговорить с вегетарианцем о его гастрономическом и этическом выборе. Банальная встреча с доктором, родственником, да и просто случайным знакомым легко может обернуться в целые дебаты, а иногда и агрессивное противостояние. Но если ты чувствуешь внутри, что готов(-а) вступить на новый путь, то приготовься совершить свои первые 3 шага.



Шаг №1. Ищи информацию

Противники вегетарианства первым делом скажут тебе, что ты мучаешь свой организм, ведь он не дополучает белков. И будут не правы, если ты хорошо разберешься в вопросе и заменишь животный белок на растительный. Но для начала тебе необходимо найти годную литературу, посмотреть видео-лекции, подписаться на тематические блоги, а затем пробовать готовить по новым рецептам из новых продуктов и специй (ты откроешь для себя огромное количество видов круп и фасоли). Только заполучив в свой багаж достаточно знаний в области диетологии и анатомии, смело ныряй в вегетарианство.

Шаг №2. Учись не вступать в споры

Люди, которые решаются выйти из системы, раздражают. Во всяком случае, если не тебя, то очень многих. Вот и вегетарианцам достается. Старайся с пониманием и дружелюбием относится к тем, кто видит мир иначе. Ни в коем случае никого не переубеждай, если не хочешь добавить в свою жизнь агрессии. Диалог возможен только в вежливой форме, где ты рассказываешь, почему ты выбираешь отказ от мяса, рыбы и молочных продуктов, а не почему это необходимо сделать всем и каждому. Чем больше ты знаешь, тем проще тебе коммуницировать с противниками такой диеты.

Шаг №3. Объясни причины прихода к вегетарианству своему окружению

Ты меняешь систему питания, а значит тебе будет непросто. А если добавить к этому отсутствие поддержки со стороны семьи и друзей, то все становится сложнее в разы. Поэтому важно поговорить с близкими о том, что это не жертва, а лишь забота о собственном здоровье и самоощущении. Кроме того, грамотные аргументы помогут и твоей семье перестроиться на новое меню. Особенно, если ты будешь готовить вкусно. Классные рецепты из полезных растительных ингредиентов докажут, что без гамбургера жизнь тоже есть, и еще какая!

Важно! Обязательно следи за своим самочувствием. Переход на вегетарианство не для всех проходит гладко. Поэтому обязательно корректируй свое питание, старайся делать его как можно разнообразнее и интереснее, чтобы резкий отказ от животного белка не принес неприятных сюрпризов.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии