Отмена

Как создать в доме дух Рождества?

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как создать в доме дух Рождества?
рождество

В номинации «самый теплый и уютный семейный праздник в году» несомненно побеждает Рождество. Чтобы этот день принес свет и радость в твой дом, нужно правильно к нему подготовиться. Делимся ценными лайфхаками, как создать ни с чем не сравнимый рождественский дух!



Украшаем дом

Елка наверняка уже занимает свое почетное место с Нового года. В канун Рождества можешь дополнительно украсить ее конфетами и не забудь про венок! Рождественские венки — это чисто западная традиция, которую охотно переняли многие россияне. Ведь, согласись, это очень красиво и атмосферно. Венок можно повесить не только на входной двери, но и на межкомнатных.

рождество

Иллюминации много не бывает. Особенно в такой день, помни, Рождество должно быть светлым! В гирлянды можно нарядить окна, стены, гардины и даже фасад здания. Пусть хмурый прохожий улыбнется, проходя мимо твоего дома!

рождество

Украсить дом к празднику, а заодно и порадовать детей, помогут красочные чулки для подарков. И хотя на Западе их вешают исключительно над камином, ты можешь поэкспериментировать и придумать достойное место для этого рождественского атрибута.

рождество

Готовим рождественский ужин

Номер один в рождественском кулинарном списке — это индейка. При желании можешь смело заменить ее традиционным гусем (с яблоками, грибами, грушами, черносливом и даже капустой)! Для подачи такого блюда можно использовать еловые ветки, шишки, красочные ягоды и кусочки фруктов. Если хорошо постараешься и приготовишь птицу по всем канонам, гости весь год будут напоминать, что твой гусь на прошлое Рождество получился на славу!

Все любят загадывать желания и устраивать чаепития в кругу близких. Поэтому следующий рождественский атрибут, который смело можно перенять у европейцев, это печенье. Декорируй выпечку узорами, сердечками и другими изображениями с помощью вкусной глазури. Домочадцы будут в восторге!

рождество

Рождественское настроение

Даже не смотря на хмурую погоду за окном, ты можешь создать настроение тремя способами: подарками, фильмами и музыкой.

Подарки, даже самые небольшие и сделанные своими руками (например, открытка с теплыми пожеланиями) творят настоящее волшебство. А если хочешь найти что-то особенное, отправляйся на рождественскую ярмарку. Там сотни сувениров ручной работы, а также уже готовые и красиво упакованные презенты. Захвати оттуда не только подарки, но и дух Рождества — он витает в воздухе!

За день до праздника начни утро с бессмертной песни Wham – Last Christmas. А вечер проведи за просмотром рождественских фильмов — это отличный повод собраться всей семьей. «Отпуск по обмену», «Рождественская история», «Гринч, похититель Рождества», «Один дома»... В интернете можно найти много идей для семейного просмотра.

рождество
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии