Отмена

Как сосредоточиться на важных задачах

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как сосредоточиться на важных задачах
работа в офисе

Наш мозг устроен так, что пытается всеми способами избежать сложностей. Попрокрастинировать — пожалуйста. Напрягаться? Извольте подождать. Именно поэтому мы откладываем важные дела «на потом», не знаем, с какой стороны подойти к решению того или иного вопроса и даже начинаем стрессовать по этому поводу. Потому что дела не любят ждать. Так что же делать? Есть несколько лайфхаков, которые облегчат тебе жизнь.



Выспись

Утро вечера мудренее. Не зря это выражение стало народной мудростью. Это действительно работает. Самые сложные вопросы нужно решать с утра, не откладывая их на конец дня. Тогда получится максимально эффективно использовать свои ресурсы.

утро

Попроси тебя не отвлекать

Если ты работаешь дома или в офисе, сообщи всем, что тебе нужно сосредоточиться на важном деле. И не отвлекайся на звонки, просмотр уведомлений на телефоне и прочее. В общем, максимально подготовь себя к решению вопроса. И тогда процесс завершится быстрее.

работа в офисе

Разбей задачу на небольшие шаги

Иногда нас просто пугает масштабность вопроса. Целесообразнее составить план и прописать пункты, которые нужно совершить для завершения цели. Так тебе будет проще, а мозгу понятнее.

работа в офисе

Придумай ритуал

Перед важными делами кто-то заваривает себе кофе, кто-то включает музыку. А может для тебя это будет мотивирующий танец или просто глубокий вдох и позитивная аффирмация? Тебе нужно найти свой ритуал, который даст знак, что пора делать важные дела.

кофе
Определи вознаграждение

Договор работает и с самим собой. Делать что-то просто так и за что-то — абсолютно разные вещи. Пообещай себе, что после удачного завершения дела ты побалуешь себя, например, SPA или шопингом. Вот увидишь, как сложный вопрос станет интересным, а действия — активными.

спа

А ты знаешь, как правильно организовывать свой рабочий день, чтобы он был максимально эффективным? Читай нашу статью и становись еще успешнее!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии