Отмена

Как сохранить чистоту, убираясь всего 5 минут в день

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как сохранить чистоту, убираясь всего 5 минут в день
уборка

Мысли о генеральной уборке наводят на тебя тоску? Как говорится «глаза боятся, а руки делают»! Мы поделимся секретом, который поможет сделать еженедельную большую уборку быстрой и простой. Выдели на поддержание чистоты в доме всего 5 минут в день и к выходным ты удивишься, что убирать тебе почти нечего.



Правило 5 минут

Выбирай мелкие домашние дела, выполнение которых отнимет у тебя не более 5 минут в день. Например, протри пыль на поверхностях, разложи одежду в шкафу или помой санузел. Не пытайся сделать все и сразу, а старайся выбирать объем задач, не выходящий за обозначенные временные рамки.

уборка

Ставь задачи на утро и вечер

Выполняй уборку «5-минутку» в свободное время. К примеру, утром, пока варится кофе, загрузи грязную посуду в посудомойку и протри кухонные шкафы. А вечером перед сном помой раковину в ванной, пока чистишь зубы. Пусть чистота станет твоим ежедневным ритуалом и способом отвлечься от монотонных будничных дел.

уборка

Записывай задания в приложение-ежедневник

Если телефон будет делать напоминание о необходимости сделать мини-уборку, то ты эффективнее включишься в процесс и попросту о нем не забудешь. А еще можно ставить таймер на 5 минут, чтобы не филонить или слишком не увлечься!

девушка в телефоне

Следуя простым рекомендациям, к выходным ты не узнаешь свой дом. Он будет чистым, а все вещи — на своих местах. Тебе останется лишь навести финишный марафет. Так генеральная уборка отнимет минимум сил и времени!

А о том, как делать уборку, чтобы она приносила удовольствие, читай тут.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии