Отмена

Как сэкономить на авиабилетах

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как сэкономить на авиабилетах
авиабилеты

Хочешь купить выгодные авиабилеты? Это возможно, если придерживаться нескольких простых правил. Покупай билеты заранее или будь немного спонтаннее, выбирай определенный день и время для покупки, следи за направлениями и получай рассылку с лучшими ценами, проверяй несколько аэропортов прибытия и полюби лоукостеры. А теперь обо всем подробнее.



Покупай билеты заранее или будь немного спонтаннее

Оптимальное время для покупки авиабилетов — 45 дней до поездки. В это время авиакомпании выставляют примерные цены, так как нет возможности рассчитать актуальную стоимость, то есть цены будут примерно такими же как в предыдущем году в зависимости от популярности направления. После 45 дней цена будет ориентирована на настоящую ситуацию, а это значит, что стоимость может значительно вырасти.

Если у тебя нет конкретной даты полета, смотри билеты на ближайшие даты, которые варьируются +- на 5 дней.

авиабилеты

Выбирай определенный день и время для покупки авиабилета

Самые популярные дни перелета — понедельник, пятница, суббота и воскресенье. Именно поэтому цены на билеты в эти дни недели значительно выше. Если твоя цель сэкономить, то смотри билеты на период со вторника по четверг. А также обращай на время покупки — в ночь со вторника на среду в 1 ночи по местному времени авиакомпании можно найти самый лакомый кусочек.

Все дело в том, что билеты, которые забронировали и не выкупили, вновь появляются в системе, и есть возможность выкупить их со скидкой. Но есть один важный момент — нужно звонить в авиакомпанию, а не покупать через интернет.

авиабилеты

Следи за направлениями и получай рассылку с лучшими ценами

Практически на всех сайтах есть опция «подписаться на направление» или «получать спецпредложения». Так ты будешь в курсе всех скидок. Рассылка на мейл позволит тебе оперативно реагировать и покупать только самые выгодные варианты.

Спецпредложения могут быть в честь закрытия сезона, открытия нового направления, в честь дня рождения авиакомпании. В общем, все это не важно, важно то, что ты знатно сэкономишь. Но имей в виду, чаще всего такие билеты невозвратные.

мейл

Проверяй несколько аэропортов прибытия

Бывает, что долететь до крупных городов бывает дороже, чем в те, которые находятся рядом с ними. И наоборот. Если у тебя есть возможность добраться на поезде или автобусе с аэропорта другого города в место назначения, то почему бы не сэкономить? Проверь все возможные пути. В качестве бонуса увидишь новые места.

авиабилеты
Полюби лоукостеры

Купить самый дешевый билет заграницу можно в этих компаниях:

  • EasyJet: Москва — Лондон или Манчестер
  • Vueling: Москва — Барселона, Аликанте, Малага, Ибица, Майорка, Санкт-Петербург — Аликанте и Барселона
  • Norwegian: Санкт-Петербург — Осло, а потом в другие города и страны
  • WizzAir: Москва — Будапешт
  • Flydubai: города России — Дубаи, а потом в другие города и страны
  • Pegasus Airlines: города России — 50 направлений, 24 страны
  • AirBaltic: Москва/Санкт-Перетбург — Рига
  • Air One: Москва/Санкт-Петербург — Катания, Палермо, Пиза, Венеция
авиабилеты

Ищи и найдешь! А мы желаем тебя легкого полета и мягкой посадки! Здесь можешь почитать, как правильно бронировать отель.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии