Отмена

Как решить проблему расширенных пор

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как решить проблему расширенных пор
уход за кожей

Если у тебя расширенные поры, не стоит сильно переживать. С одной стороны, такая кожа менее гладкая, есть бугристость, присутствует жирный блеск, а поры быстрее загрязняются. С другой стороны, жирная кожа стареет медленнее, чем сухая. Но если ты все-таки хочешь решить проблему расширенных пор, то необходимо подобрать правильный домашний уход и записаться к косметологу.



Утренний уход:

1. Умывайся с помощью термальной воды или пенки на основе салициловой кислоты и пробиотиков, но без содержания агрессивных химических веществ и спирта.
2. Протирай кожу тоником с матирующим эффектом. Он подсушивает кожу и нормализует уровень pH.
3. Наноси сыворотку-себорегулятор. Лучше если в составе есть экстракт коры дуба и бетулин. Также подойдет любая сыворотка с пометкой «Для жирной кожи».
4. Обязательно ухаживай за кожей вокруг глаз с помощью специального уходового средства.
5. В конце наноси увлажняющий дневной крем с легкой текстурой на основе гиалуроновой кислоты

уход за кожей

Вечерний уход:

1. Демакияж с помощью мицеллярной воды. 
2. Тонизирование. Лучше выбрать тоник, в составе которого масло авокадо, гиалуроновая кислота, сквален, морские водоросли.
3. Обработка выступающих частей периорбитальной области. Важно не затрагивать кожу верхних и нижних век.
4. Нанесение ночного питательного крема. Отдай предпочтение восстанавливающему концентрату с эффектом глубокого увлажнения.

уход за кожей

Косметологические процедуры, которые сужают поры:

1. Химический пилинг. Процедура безопасна и результативна. Период реабилитации короткий. А эффект держится от 6 месяцев. Требуется около 5 сеансов, чтобы достичь желаемого эффект.
2. Аппаратная и ручная криотерапия. За счет воздействия холода поры сужаются, устраняется акне и пост-акне. Кроме того, подтягиваются контуры лица. После процедуры на коже образуется плотная корочка, которая отходит через пару дней. После чего кожа станет бархатистой и гладкой.
3. Микродермобразия. Для достижения эффекта необходимо 4-6 сеансов с периодичностью в 10 дней. Проводить микродермобразию лучше осенью или зимой, когда солнце максимально не активно, чтобы избежать образования пигментных пятен. Из минусов: дискомфорт во время процедуры.
4. Лазерная шлифовка. Перед проведением лазерной шлифовки нужна подготовка, о правилах которой подробно расскажет врач-косметолог. Также важен дальнейший уход после. Результата ждать через неделю – поры сузятся, тон станет ровным, эпидермис приобретет здоровый ровный цвет.

косметология

Как бороться с расширенными порами самостоятельно?

1. Специальные маски. Они должны одновременно питать, очищать и увлажнять. Используй их 2-4 раза в 7 дней.
2. Скрабы. Очищать кожу скрабом важно перед нанесением маски. Предварительно кожу необходимо распарить. Проводить скрабирование следует не чаще 2 раз в неделю.
3. Домашний пилинг. Подойдут средства с маленькой концентрацией химических кислот. Проводи пилинг дома не чаще 1 раза в месяц. Но предварительно все же стоит проконсультироваться с косметологом.

косметология

Также читай «Секреты ухода за жирной кожей».

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии