Отмена

Как развлечь гостей, если отмечаете Новый год дома

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как развлечь гостей, если отмечаете Новый год дома
новый год

Елка наряжена, вкусная еда на столе, напитки наготове, дом украшен, ты выглядишь на все 100%, вот-вот постучатся гости... Казалось бы, все идеально. Но даже такую идиллию может испортить банальная скука. Давай заранее подумаем над тем, как будем развлекать себя и гостей.



Обустрой фотозону

Организуй место, где все будут фотографироваться в красивых нарядах. Потом эти фотографии можно распечатать и подарить всем на память. Чтобы стильно обустроить фотозону, выбери подходящий ровный фон, развесь гирлянды, игрушки, новогодние венки и позаботься о достаточном освещении. Заранее заготовь реквизит: маски, шляпы и милые аксессуары — все это только приветствуется.

Предложи гостям прийти в костюмах

Переодеваться любят и дети, и взрослые, поэтому смело предупреждай гостей, что ждёшь их в определенных костюмах. Вот примеры тематики: карнавал в Венеции, пиратский корабль, Голливуд, ретро, нуар, герои фильмов, космос и т.д. Не забудь организовать конкурс на лучший костюм.

Приготовь игры и конкурсы

Можно вспомнить старый-добрый крокодил, мафию, твистер или достать настолки. Но также можно посоревноваться в меткости, приготовив ватные снежки и мишень в виде ведра. Веселье и азарт гарантированы. Также можно устроить конкурс на самую смешную фотографию. Пусть гости в течение всего праздника снимают все вокруг, а в конце вечера вы подведете итоги и как следует посмеетесь.

Придумай новогодний квест

Такая забава очень понравится и детям, и взрослым. Например, можно объявить охоту за подарками. Для этого нарисуй карту и разложи по квартире записки с подсказками. Для этого раздели участников на группы или раздай инструкции каждому.

Устрой караоке или дискотеку

Песням и танцам быть! Иначе какой это праздник! Используй готовые новогодние плейлисты или создай свой, если меломан. Также можно устроить музыкальный конкурс на лучшее исполнение той или иной песни.

Используй традиционные новогодние забавы

Хоровод вокруг уличной елки, игра в снежки, лепка снеговика, салют, хлопушки — обязательно выходите на улицу и веселитесь так, как это любили делать еще наши родители. Именно эти забавы делают Новый год таким запоминающимся. Особенно, если праздник в частном доме на природе.

Читай также «Новогодние эко-украшения своими руками».

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии