Отмена

Как распознать депрессию у близкого человека

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как распознать депрессию у близкого человека
депрессия

В жизни каждого из нас наступают трудные и непредсказуемые моменты, в которые мы или наши близкие могут столкнуться с депрессией. Это серьезное психическое расстройство может стать для человека фатальным, но вы, как родственник или хороший друг, имеете шанс вовремя распознать симптомы и поддержать близкого.



Изменения настроения

Любимый человек постоянно испытывает глубокую печаль, апатию или раздражительность? Он может выглядеть вялым и лишенным энергии, а некоторые даже теряют интерес к ранее любимым занятиям. Не оставляй без внимания эти первые звоночки зарождающегося депрессивного состояния.

Сон и аппетит

Одним из характерных признаков депрессии является значительное снижение уровня энергии. Человек может проявлять постоянную усталость, лишиться желания заниматься обычными делами. Депрессия отрицательно сказывается на сне и аппетите: человек может испытывать проблемы с засыпанием или, наоборот, спать неестественно долго; потерять интерес к еде и начать терять или, напротив, набирать вес.

Социальная изоляция

Начинающееся депрессивное расстройство часто вызывает чувство отчуждения и отчаяния, и близкий человек отказывается от участия в социальных мероприятиях, ограничивает или избегает общения с другими людьми.

Потеря интереса

Человек, страдающий от депрессии, теряет интерес к ранее любимым занятиям, хобби или привычной работе. Он будет чувствовать себя безнадежным, а свою жизнь — лишенной всякого смысла.

Физические симптомы

Депрессия обязательно сказывается и на физическом самочувствии. Близкий человек может испытывать непривычные боли в теле, головные боли или расстройство пищеварения.

При всех этих симптомах надежное и поддерживающее плечо любимого человека может стать для больного депрессией светом в конце тоннеля.

А здесь ты найдешь множество интересных предложений и выгодных акций.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии